Минэкономразвития прогнозирует рост экономики Крыма на 10% в этом году - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Минэкономразвития прогнозирует рост экономики Крыма на 10% в этом году - «Политика Крыма»


Симферополь, 23 ноября. Крыминформ. Министерство экономического развития Крыма прогнозирует рост экономики республики на 10% в этом году. Об этом сообщил глава министерства Андрей Мельников, передает телеканал «Крым 24».


«По предварительным оценкам, темп экономического роста республики в этом году составит 10%», – сообщил он.


Кроме того, Крым в текущем году превысил оптимистичные ожидания по привлечению инвестиций. «Мы входим в фазу действительно хорошего экономического роста, у нас есть чем привлечь инвестиции. По предварительной оценке, инвестиции в республику за девять месяцев составили 120 млрд рублей. Мы в оптимистическом прогнозе предполагали, что в экономику придет 80 млрд рублей за год», – отметил Мельников.


Ранее министр сообщал, что за три года рост экономики Крыма составит 27%, а валовый региональный продукт превысит 500 млрд рублей. По данным Росстата, ВРП Крыма в 2016 году составил 322 млрд рублей.


Минэкономразвития прогнозирует рост экономики Крыма на 10% в этом году - «Политика Крыма»

Симферополь, 23 ноября. Крыминформ. Министерство экономического развития Крыма прогнозирует рост экономики республики на 10% в этом году. Об этом сообщил глава министерства Андрей Мельников, передает телеканал «Крым 24». «По предварительным оценкам, темп экономического роста республики в этом году составит 10%», – сообщил он. Кроме того, Крым в текущем году превысил оптимистичные ожидания по привлечению инвестиций. «Мы входим в фазу действительно хорошего экономического роста, у нас есть чем привлечь инвестиции. По предварительной оценке, инвестиции в республику за девять месяцев составили 120 млрд рублей. Мы в оптимистическом прогнозе предполагали, что в экономику придет 80 млрд рублей за год», – отметил Мельников. Ранее министр сообщал, что за три года рост экономики Крыма составит 27%, а валовый региональный продукт превысит 500 млрд рублей. По данным Росстата, ВРП Крыма в 2016 году составил 322 млрд рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика