Глава крымского УФАС предложил реорганизовать ГУП «Крымские морские порты» - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Глава крымского УФАС предложил реорганизовать ГУП «Крымские морские порты» - «Политика Крыма»


Глава крымского УФАС предложил реорганизовать ГУП «Крымские морские порты» - «Политика Крыма»

По мнению Тимофея Кураева, разделение предприятия на отдельные хозяйствующие субъекты позволит увеличить пропускную способность портов. Симферополь, 29 июня - -Крым.

Руководитель Управления федеральной антимонопольной службы по республике Крым и городу Севастополю Тимофей Кураев предложил реорганизовать ГУП «Крымские морские порты». Соответствующую инициативу он озвучил на Крымском транспортном форуме.

По мнению главы антимонопольного ведомства республики, разделение предприятия на отдельные хозяйствующие субъекты позволит увеличить пропускную способность портов.

«Реорганизация ГУП РК «Крымские морские порты» путем его разделения на самостоятельные хозяйствующие субъекты приведет к созданию условий конкуренции между ними и позволит повысить загрузку мощности не только порта «Крым», но и всех остальных портов, дав стимул и возможности для их развития»,– отметил Кураев.

Как считает глава республиканского УФАС, следствием таких мер станет насыщение крымских рынков продуктам и снижение колебаний потребительских цен. Кроме того, реорганизация ГУП будет способствовать развитию портов и повышению их конкурентоспособности по сравнению с другими видами перевозок, считает Кураев.


По мнению Тимофея Кураева, разделение предприятия на отдельные хозяйствующие субъекты позволит увеличить пропускную способность портов. Симферополь, 29 июня - -Крым. Руководитель Управления федеральной антимонопольной службы по республике Крым и городу Севастополю Тимофей Кураев предложил реорганизовать ГУП «Крымские морские порты». Соответствующую инициативу он озвучил на Крымском транспортном форуме. По мнению главы антимонопольного ведомства республики, разделение предприятия на отдельные хозяйствующие субъекты позволит увеличить пропускную способность портов. «Реорганизация ГУП РК «Крымские морские порты» путем его разделения на самостоятельные хозяйствующие субъекты приведет к созданию условий конкуренции между ними и позволит повысить загрузку мощности не только порта «Крым», но и всех остальных портов, дав стимул и возможности для их развития»,– отметил Кураев. Как считает глава республиканского УФАС, следствием таких мер станет насыщение крымских рынков продуктам и снижение колебаний потребительских цен. Кроме того, реорганизация ГУП будет способствовать развитию портов и повышению их конкурентоспособности по сравнению с другими видами перевозок, считает Кураев.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика