Аксенов прокомментировал задержание крымского министра Скрынника - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Аксенов прокомментировал задержание крымского министра Скрынника - «Политика Крыма»


Аксенов прокомментировал задержание крымского министра Скрынника - «Политика Крыма»

Уровень вины министра промышленности Крыма определит суд, но неприкасаемых у нас нет, заявил глава республики Сергей Аксенов

Министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник задержан по подозрению в пособничестве мошенничеству, в результате чего было похищено госимущество стоимостью более 48 миллионов рублей, сообщает пресс-служба крымского управления ФСБ.

Неприкасаемых у нас нет. Никто не имеет права нарушать закон. Правоохранительные органы, в соответствии со своими полномочиями, проводят необходимые следственные действия. Я пока не видел документов, которые касаются обвинений, предъявленных Скрыннику. Уровень вины и ответственности министра определит суд. После этого можно будет дать всем фактам конкретную оценку, — сказал Аксенов.

Глава Крыма отметил, что Скрынник пока не отправлен в отставку, для этого необходимо изучить все документы.

Ранее сообщалось, что в отношении Скрынника возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного статьей за пособничество в совершении мошенничества. Санкция статьи предусматривает наказание лишением свободы на срок до десяти лет и штрафом в размере до одного миллиона рублей. Ведется следствие. Скрынник руководил министерством с апреля 2014 года.

За год работы крымского правительства в нем сменились уже четыре министра — дважды министры экономического развития, министр транспорта, а также министр курортов и туризма. Министр имущественных и земельных отношений Крыма Александр Городецкий был отстранен от должности 26 июня на время расследования, связанного с продлением договора аренды помещений клинического санатория в Симеизе. В мае следственный отдел управления ФСБ по Крыму возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении бывшего руководителя «Крымской железной дороги» Андрея Каракулькина, который занимал пост руководителя КЖД с мая 2014 по март 2015 года.


Уровень вины министра промышленности Крыма определит суд, но неприкасаемых у нас нет, заявил глава республики Сергей Аксенов Министр промышленной политики Крыма Андрей Скрынник задержан по подозрению в пособничестве мошенничеству, в результате чего было похищено госимущество стоимостью более 48 миллионов рублей, сообщает пресс-служба крымского управления ФСБ. Неприкасаемых у нас нет. Никто не имеет права нарушать закон. Правоохранительные органы, в соответствии со своими полномочиями, проводят необходимые следственные действия. Я пока не видел документов, которые касаются обвинений, предъявленных Скрыннику. Уровень вины и ответственности министра определит суд. После этого можно будет дать всем фактам конкретную оценку, — сказал Аксенов. Глава Крыма отметил, что Скрынник пока не отправлен в отставку, для этого необходимо изучить все документы. Ранее сообщалось, что в отношении Скрынника возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного статьей за пособничество в совершении мошенничества. Санкция статьи предусматривает наказание лишением свободы на срок до десяти лет и штрафом в размере до одного миллиона рублей. Ведется следствие. Скрынник руководил министерством с апреля 2014 года. За год работы крымского правительства в нем сменились уже четыре министра — дважды министры экономического развития, министр транспорта, а также министр курортов и туризма. Министр имущественных и земельных отношений Крыма Александр Городецкий был отстранен от должности 26 июня на время расследования, связанного с продлением договора аренды помещений клинического санатория в Симеизе. В мае следственный отдел управления ФСБ по Крыму возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество» в отношении бывшего руководителя «Крымской железной дороги» Андрея Каракулькина, который занимал пост руководителя КЖД с мая 2014 по март 2015 года.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика