Рекультивация полигона ТКО в Гаспре обойдется в полмиллиарда рублей - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Рекультивация полигона ТКО в Гаспре обойдется в полмиллиарда рублей - «Политика Крыма»


Симферополь, 16 декабря. Крыминформ. Рекультивация полигона твердых коммунальных отходов (ТКО) в Гаспре будет завершена в 2019 году. Об этом сообщил вице-премьер Крыма Владимир Серов, передает управление информационной политики республиканского мининформа.


«Еще в бытность Украины был исследован полигон бытовых отходов в Гаспре, он действительно является проблематичным для всей большой Ялты. Главой Республики Крым дано поручение изыскать деньги на проектирование. Решение по этому вопросу найдено. В рамках республиканской адресной инвестиционной программы в 2018 году планируется выделение денежных средств на проектирование, а в 2019 – на рекультивацию этого полигона», – сообщил Серов.


По словам вице-премьера, около 50 млн рублей планируется направить на проектирование, около 450-500 млн рублей – на саму рекультивацию. «Примерно столько ушло на рекультивацию полигона в Алуште», – отметил он.


Глава Крыма поручил ликвидировать полигон ТКО в Гаспре еще в 2015 году. В рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя на рекультивацию свалок республике выделено 3 млрд рублей.


Рекультивация полигона ТКО в Гаспре обойдется в полмиллиарда рублей - «Политика Крыма»

Симферополь, 16 декабря. Крыминформ. Рекультивация полигона твердых коммунальных отходов (ТКО) в Гаспре будет завершена в 2019 году. Об этом сообщил вице-премьер Крыма Владимир Серов, передает управление информационной политики республиканского мининформа. «Еще в бытность Украины был исследован полигон бытовых отходов в Гаспре, он действительно является проблематичным для всей большой Ялты. Главой Республики Крым дано поручение изыскать деньги на проектирование. Решение по этому вопросу найдено. В рамках республиканской адресной инвестиционной программы в 2018 году планируется выделение денежных средств на проектирование, а в 2019 – на рекультивацию этого полигона», – сообщил Серов. По словам вице-премьера, около 50 млн рублей планируется направить на проектирование, около 450-500 млн рублей – на саму рекультивацию. «Примерно столько ушло на рекультивацию полигона в Алуште», – отметил он. Глава Крыма поручил ликвидировать полигон ТКО в Гаспре еще в 2015 году. В рамках федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя на рекультивацию свалок республике выделено 3 млрд рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика