Большинство украинцев считают, что в борьбе с коррупцией победили коррупционеры - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Большинство украинцев считают, что в борьбе с коррупцией победили коррупционеры - «Политика Крыма»


Симферополь, 21 декабря. Крыминформ. Большая часть граждан Украины считает борьбу с коррупцией в стране провальной. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного фондом «Демократические инициативы» им. Илька Кучерива совместно с Киевским международным институтом социологии (КМИС).


«Всего 9% украинцев считают борьбу с коррупцией в Украине успешной, причем полностью успешной – только 1%. По мнению 86% граждан, борьба с коррупцией является неуспешной, причем 60% оценили ее как полностью провальную», – говорится в докладе, размещенном на сайте фонда.


Также 60,3% украинцев возлагают ответственность за высокий уровень коррупции в стране на президента, а 42,3% – на украинский парламент. 36,9% обвиняют в этом суды. При этом на вопрос о том, видят ли граждане Украины успехи в очищении судейского корпуса от недобросовестных судей, 62,1% ответили, что совсем не видят. На вопрос «Давали ли вы кому-нибудь взятку или подарок в течение 2017 года за то или иное действие или решение в вашу пользу», 60,5% опрошенных ответили, что не давали и не предлагали, 10,1% – давали деньгами, 7,1% – давали в виде подарка, 5% сказали, что не давали.


Опрос был проведен с 23 октября по 5 ноября 2017 года, в нем приняли участие 1 614 совершеннолетних граждан Украины во всех регионах страны. Теоретическая погрешность не превышает 2,6%.


Большинство украинцев считают, что в борьбе с коррупцией победили коррупционеры - «Политика Крыма»

Симферополь, 21 декабря. Крыминформ. Большая часть граждан Украины считает борьбу с коррупцией в стране провальной. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного фондом «Демократические инициативы» им. Илька Кучерива совместно с Киевским международным институтом социологии (КМИС). «Всего 9% украинцев считают борьбу с коррупцией в Украине успешной, причем полностью успешной – только 1%. По мнению 86% граждан, борьба с коррупцией является неуспешной, причем 60% оценили ее как полностью провальную», – говорится в докладе, размещенном на сайте фонда. Также 60,3% украинцев возлагают ответственность за высокий уровень коррупции в стране на президента, а 42,3% – на украинский парламент. 36,9% обвиняют в этом суды. При этом на вопрос о том, видят ли граждане Украины успехи в очищении судейского корпуса от недобросовестных судей, 62,1% ответили, что совсем не видят. На вопрос «Давали ли вы кому-нибудь взятку или подарок в течение 2017 года за то или иное действие или решение в вашу пользу», 60,5% опрошенных ответили, что не давали и не предлагали, 10,1% – давали деньгами, 7,1% – давали в виде подарка, 5% сказали, что не давали. Опрос был проведен с 23 октября по 5 ноября 2017 года, в нем приняли участие 1 614 совершеннолетних граждан Украины во всех регионах страны. Теоретическая погрешность не превышает 2,6%.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика