Новый владелец акций завода «Новый Свет» гарантировал сохранение трудового коллектива на месяц - «Политика Крыма» » Новости Крыма

✔ Новый владелец акций завода «Новый Свет» гарантировал сохранение трудового коллектива на месяц - «Политика Крыма»


Симферополь, 20 декабря. Крыминформ. Условия конкурса по продаже 100% акций завода шампанских вин «Новый Свет» предусматривали обязательства по сохранению трудового коллектива сроком на один месяц. Об этом сегодня в ходе проведения открытого конкурса по продаже госимущества сообщила заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Оксана Лахина.


«Условия конкурса по продаже акций: сохранение на протяжении одного месяца с даты подписания договора купли-продажи ежемесячной средней численности работников не менее 244 человек, количества штатных единиц – не менее 289,5 единиц», – сообщила она.


Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что правительство будет контролировать действия инвесторов и жестко пропишет условия в контракте, включая вопросы, связанные с трудовым коллективом и историческим значением объекта.


В частности, коллектив предприятия не пострадает от его продажи. «Нас Сергей Валерьевич (Аксёнов) заверил, что предприятие и коллектив, работающий на этом предприятии, ни в коем случае не пострадает, а наоборот – будут положительные моменты», – отмечал ранее генеральный директор предприятия Алексей Пугачев.


Сегодня в министерстве имущественных и земельных отношений РК состоялся конкурс по продаже находящихся в государственной собственности Республики Крым обыкновенных именных бездокументарных акций в количестве 5,9 млн штук номинальной стоимостью 595,526 млн рублей, составляющих 100% уставного капитала АО «Завод шампанских вин «Новый Свет». Акции купила «дочка» банка «Россия» – компания «Южный проект» из Санкт-Петербурга.


Новый владелец акций завода «Новый Свет» гарантировал сохранение трудового коллектива на месяц - «Политика Крыма»

Симферополь, 20 декабря. Крыминформ. Условия конкурса по продаже 100% акций завода шампанских вин «Новый Свет» предусматривали обязательства по сохранению трудового коллектива сроком на один месяц. Об этом сегодня в ходе проведения открытого конкурса по продаже госимущества сообщила заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Оксана Лахина. «Условия конкурса по продаже акций: сохранение на протяжении одного месяца с даты подписания договора купли-продажи ежемесячной средней численности работников не менее 244 человек, количества штатных единиц – не менее 289,5 единиц», – сообщила она. Ранее глава Крыма Сергей Аксёнов заявил, что правительство будет контролировать действия инвесторов и жестко пропишет условия в контракте, включая вопросы, связанные с трудовым коллективом и историческим значением объекта. В частности, коллектив предприятия не пострадает от его продажи. «Нас Сергей Валерьевич (Аксёнов) заверил, что предприятие и коллектив, работающий на этом предприятии, ни в коем случае не пострадает, а наоборот – будут положительные моменты», – отмечал ранее генеральный директор предприятия Алексей Пугачев. Сегодня в министерстве имущественных и земельных отношений РК состоялся конкурс по продаже находящихся в государственной собственности Республики Крым обыкновенных именных бездокументарных акций в количестве 5,9 млн штук номинальной стоимостью 595,526 млн рублей, составляющих 100% уставного капитала АО «Завод шампанских вин «Новый Свет». Акции купила «дочка» банка «Россия» – компания «Южный проект» из Санкт-Петербурга.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика