В Крыму раскрыли зверское убийство пенсионерки - «Происшествия Крыма» » Новости Крыма

✔ В Крыму раскрыли зверское убийство пенсионерки - «Происшествия Крыма»


В Крыму раскрыли зверское убийство пенсионерки     - «Происшествия Крыма»


Завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей республики, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по РК.


По информации следствия, летом 2016 года обвиняемые решили проникнуть в квартиру одинокой пенсионерки, чтобы похитить деньги и ценности. Однако, один из обвиняемых был застигнут на месте потерпевшей. Опасаясь, что женщина обратится в правоохранительные органы, он нанес ей несколько ударов топором по телу, от полученных ранений потерпевшая скончалась. Преступление было совершено в условиях неочевидности и длительное время оставалось нераскрытым.


Однако на месте происшествия были обнаружены биологические следы нападавших. В течение года следователями и сотрудниками полиции по делу осуществлялась последовательная и целенаправленная работа по установлению лиц, которые могли быть причастны к совершению преступления, отбору у них необходимых биологических образцов, проведению соответствующих генетических экспертиз, которых было проведено в отношении более 500 лиц. В результате было выявлено совпадение ДНК профиля подозреваемого с образцами ДНК, выделенных из следов, обнаруженных на месте происшествия, после чего один из подозреваемых был задержан при пересечении границы Украины и России, а впоследствии установлен и задержан его сообщник. Были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемых к совершению этого преступления. В связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд для рассмотрения по существу.



Крымская ПРАВДА.


Завершено расследование уголовного дела в отношении двух жителей республики, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой), сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по РК. По информации следствия, летом 2016 года обвиняемые решили проникнуть в квартиру одинокой пенсионерки, чтобы похитить деньги и ценности. Однако, один из обвиняемых был застигнут на месте потерпевшей. Опасаясь, что женщина обратится в правоохранительные органы, он нанес ей несколько ударов топором по телу, от полученных ранений потерпевшая скончалась. Преступление было совершено в условиях неочевидности и длительное время оставалось нераскрытым. Однако на месте происшествия были обнаружены биологические следы нападавших. В течение года следователями и сотрудниками полиции по делу осуществлялась последовательная и целенаправленная работа по установлению лиц, которые могли быть причастны к совершению преступления, отбору у них необходимых биологических образцов, проведению соответствующих генетических экспертиз, которых было проведено в отношении более 500 лиц. В результате было выявлено совпадение ДНК профиля подозреваемого с образцами ДНК, выделенных из следов, обнаруженных на месте происшествия, после чего один из подозреваемых был задержан при пересечении границы Украины и России, а впоследствии установлен и задержан его сообщник. Были собраны достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемых к совершению этого преступления. В связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Верховный суд для рассмотрения по существу. Крымская ПРАВДА.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика