Зубков получил срок - «Происшествия Крыма» » Новости Крыма

✔ Зубков получил срок - «Происшествия Крыма»




Все, кто знает Олега Зубкова, уверяют, что он души не чает в животных. Фото Анны Кадниковой.


Директор парка львов «Тайган» Олег Зубков приговорён к двум годами и трём месяцам лишения свободны. Он должен будет выплатить штраф в размере 255 тысяч рублей. Также с директора парка львов взыскана компенсация морального вреда в сумме 616 тыс. рублей.


Белогорский суд признал доказательства Следкома Крыма достаточными для постановления обвинительного приговора директору парка львов «Тайган». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они предназначены для детей в возрасте до шести лет).


26 сентября 2021 года на территории парка львов «Тайган» женщина, держа на руках своего годовалого ребенка, подошла близко к сетке вольера. Тигр откусил часть большого пальца левой руки малышу, из-за чего палец пришлось полностью ампутировать. Руководитель Главного следственного управления Владимир Терентьев поручил незамедлительно возбудить уголовное дело. 


Позже были собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. Это не первый такой случай в парке львов. Ранее Олег Зубков был арестован судом Белогорского района после того, как в июле 2018 года туристка хотела сфотографироваться со львом, но хищник укусил её за руку. Также сообщалось, что 29-летний житель Крыма погиб в парке львов «Тайган» - он работал на него нелегально, кормил зверей. 


Что касается случая с ребёнком, то адвокат Олега Зубкова настаивает на некоторых неточностях. Так, Арман Петросян указывает на то, что мама ребёнка взяла его на руки, вынесла за пределы барьера, приложила вплотную к сетке вольера, тем самым нарушив все правила безопасности зоопарка.


Тем не менее суд установил, что подсудимый как директор парка львов «Тайган» оказывал услугу по демонстрации диких хищных животных посетителям с установленными отжимными барьерами к вольерам на небезопасном расстоянии, чем «создал реальную угрозу жизни и здоровью посетителям парка». Приговор пока не вступил в законную силу. 


Напомним, что также у правоохранительных органов есть вопросы к сыну Олега Зубкова - Ярославу. 26 июня 22-летний парень ехал в Симферополь на своём BMW Х5 M. Он не заметил знак аварийной остановки и допустил столкновение с двумя легковыми автомобилями. Водитель и оба пассажира одной из машин погибли. 


Все, кто знает Олега Зубкова, уверяют, что он души не чает в животных. Фото Анны Кадниковой. Директор парка львов «Тайган» Олег Зубков приговорён к двум годами и трём месяцам лишения свободны. Он должен будет выплатить штраф в размере 255 тысяч рублей. Также с директора парка львов взыскана компенсация морального вреда в сумме 616 тыс. рублей. Белогорский суд признал доказательства Следкома Крыма достаточными для постановления обвинительного приговора директору парка львов «Тайган». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они предназначены для детей в возрасте до шести лет). 26 сентября 2021 года на территории парка львов «Тайган» женщина, держа на руках своего годовалого ребенка, подошла близко к сетке вольера. Тигр откусил часть большого пальца левой руки малышу, из-за чего палец пришлось полностью ампутировать. Руководитель Главного следственного управления Владимир Терентьев поручил незамедлительно возбудить уголовное дело. Позже были собраны доказательства, подтверждающие причастность обвиняемого к совершению преступления. Это не первый такой случай в парке львов. Ранее Олег Зубков был арестован судом Белогорского района после того, как в июле 2018 года туристка хотела сфотографироваться со львом, но хищник укусил её за руку. Также сообщалось, что 29-летний житель Крыма погиб в парке львов «Тайган» - он работал на него нелегально, кормил зверей. Что касается случая с ребёнком, то адвокат Олега Зубкова настаивает на некоторых неточностях. Так, Арман Петросян указывает на то, что мама ребёнка взяла его на руки, вынесла за пределы барьера, приложила вплотную к сетке вольера, тем самым нарушив все правила безопасности зоопарка. Тем не менее суд установил, что подсудимый как директор парка львов «Тайган» оказывал услугу по демонстрации диких хищных животных посетителям с установленными отжимными барьерами к вольерам на небезопасном расстоянии, чем «создал реальную угрозу жизни и здоровью посетителям парка». Приговор пока не вступил в законную силу. Напомним, что также у правоохранительных органов есть вопросы к сыну Олега Зубкова - Ярославу. 26 июня 22-летний парень ехал в Симферополь на своём BMW Х5 M. Он не заметил знак аварийной остановки и допустил столкновение с двумя легковыми автомобилями. Водитель и оба пассажира одной из машин погибли.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика