Пострадала церковь, где похоронен Айвазовский - «Происшествия Крыма» » Новости Крыма

✔ Пострадала церковь, где похоронен Айвазовский - «Происшествия Крыма»




Фото с сайта culture.ru


Построенная в XIV веке армянская церковь Сурб Саркис в Феодосии, где покоится прах великого русского живописца Ивана Айвазовского, пострадала в результате ракетной атаки ВСУ на порт города. Об этом РИА Новости сообщил представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов.


По его данным, взрывной волной в храме выбило несколько витражей. Чудовищные по своему вероломству обстрелы храмов независимо от их конфессиональной принадлежности стали характерным почерком ВСУ, отметил Смирнов.


«Обстрелы православных и мусульманских святынь не прекращаются на территориях новых субъектов РФ, теперь это произошло в Крыму. За подобные преступления последует неминуемое наказание», - сказал общественный деятель.


Напомним: минувшей ночью ВСУ нанесли ракетный удар по Феодосийскому морскому порту. В результате атаки один человек погиб, четверо получили ранения. Один находятся на лечении в стационаре. Его состояние врачи оценивают как средней степени тяжести.


В прилегающих к порту домах повреждена инфраструктура, выбиты окна, витрины магазинов. Отражая атаку, получил повреждения БДК «Новочеркасск».


Сергей ВИННИК.


Фото с сайта culture.ru Построенная в XIV веке армянская церковь Сурб Саркис в Феодосии, где покоится прах великого русского живописца Ивана Айвазовского, пострадала в результате ракетной атаки ВСУ на порт города. Об этом РИА Новости сообщил представитель Крымской межнациональной миссии Заур Смирнов. По его данным, взрывной волной в храме выбило несколько витражей. Чудовищные по своему вероломству обстрелы храмов независимо от их конфессиональной принадлежности стали характерным почерком ВСУ, отметил Смирнов. «Обстрелы православных и мусульманских святынь не прекращаются на территориях новых субъектов РФ, теперь это произошло в Крыму. За подобные преступления последует неминуемое наказание», - сказал общественный деятель. Напомним: минувшей ночью ВСУ нанесли ракетный удар по Феодосийскому морскому порту. В результате атаки один человек погиб, четверо получили ранения. Один находятся на лечении в стационаре. Его состояние врачи оценивают как средней степени тяжести. В прилегающих к порту домах повреждена инфраструктура, выбиты окна, витрины магазинов. Отражая атаку, получил повреждения БДК «Новочеркасск». Сергей ВИННИК.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика