В Ленинской ЦРБ в Крыму раскрыли сговор при закупке медикаментов - «Происшествия Крыма» » Новости Крыма

✔ В Ленинской ЦРБ в Крыму раскрыли сговор при закупке медикаментов - «Происшествия Крыма»




Фото пресс-службы УФАС по РК.


Крымское управление ФАС РФ выявило картельный сговор по закупке медикаментов в Ленинской центральной районной больнице, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.


Десять организаций нарушили антимонопольное законодательство в ходе 18-ти процедур электронных торгов. Это привело к формированию высоких цен на медикаменты, мебель и другие товары, которые с 2020 по 2021 год приобретала Ленинская ЦРБ. «Компании проводили совместную подготовку к участию в торгах, подавали заявки, ценовые предложения и заключали контракты с одинаковых IР адресов, обменивались информацией», – говорится в сообщении. По данным ФАС, сотрудники Ленинской ЦРБ также участвовали в сговоре. По итогам 18 тендеров с десятью указанными предприятиями были заключены государственные контракты на сумму свыше 40 миллионов рублей. Ведомство назначило компаниям штрафы на сумму около 500 тысяч рублей.


Фото пресс-службы УФАС по РК. Крымское управление ФАС РФ выявило картельный сговор по закупке медикаментов в Ленинской центральной районной больнице, об этом сообщили в пресс-службе ведомства. Десять организаций нарушили антимонопольное законодательство в ходе 18-ти процедур электронных торгов. Это привело к формированию высоких цен на медикаменты, мебель и другие товары, которые с 2020 по 2021 год приобретала Ленинская ЦРБ. «Компании проводили совместную подготовку к участию в торгах, подавали заявки, ценовые предложения и заключали контракты с одинаковых IР адресов, обменивались информацией», – говорится в сообщении. По данным ФАС, сотрудники Ленинской ЦРБ также участвовали в сговоре. По итогам 18 тендеров с десятью указанными предприятиями были заключены государственные контракты на сумму свыше 40 миллионов рублей. Ведомство назначило компаниям штрафы на сумму около 500 тысяч рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика