Вандалы добрались до парка имени Тренёва - «Происшествия Крыма» » Новости Крыма

✔ Вандалы добрались до парка имени Тренёва - «Происшествия Крыма»




Территория парка будет облагорожена за бюджетные средства. Фото Анны Кадниковой.


В Симферополе продолжается благоустройство одного из самых популярных мест отдыха. Парк имени Тренёва находится в центре столицы Крыма, ежедневно через него проходят сотни людей. Благоустройство - задача хорошая, на пользу людям. Проблема только в том, что такие работы ценят не все. В начале января вандалы отломали одно из креп­лений на детской площадке.


В социальных сетях появилось видео, снятое в парке Тренёва. Один из жителей Симферополя показывает, что на детской площадке отломалось крепление. Тут же появились комментарии, мол, очередные бракоделы работают за бюджетные деньги - вот такие работы выполняют, о качестве нет и речи. Оказалось, что проблема не в подрядчике, а в тех, кто наплевательски относится к городскому имуществу.


«Поступила информация о возможных дефектах к недавно возведённым элементам детской площадки в парке имени Тренёва. Для проверки был проведён осмотр детской площадки на месте. Установлены признаки вандализма, а именно, на игровом элементе «Якорь» были откручены отдельные элементы креплений и закладных деталей. Эти действия, к сожалению, вызваны намеренным вмешательством безответственной категории граждан», - пояснил «Крымской правде» глава Департамента капстроительства Симферополя Антон Давиденко.




Парк будет открыт позже - работы в нём ещё ведутся.  Фото Анны КАДНИКОВОЙ.

 


 


Он добавил, что в этот же день были выполнены работы по восстановлению элементов крепления. Кроме того, устанавливаются камеры видеонаблюдения.


«После их подключения, в случае подобных актов вандализма в дальнейшем, будет проводиться отслеживание и привлечение правоохранительных органов к поиску соответствующих нарушителей», - преду­предил Антон Давиденко.


Благоустройство территории парка имени Тренёва в Симферополе должно быть завершено до 1 марта 2024 года. Территорию приведут в порядок, установят скамейки, урны, выполнят работы по озеленению. Всего будет потрачено почти 90 миллионов рублей на преображение этого популярного места отдыха. 


Территория парка будет облагорожена за бюджетные средства. Фото Анны Кадниковой. В Симферополе продолжается благоустройство одного из самых популярных мест отдыха. Парк имени Тренёва находится в центре столицы Крыма, ежедневно через него проходят сотни людей. Благоустройство - задача хорошая, на пользу людям. Проблема только в том, что такие работы ценят не все. В начале января вандалы отломали одно из креп­лений на детской площадке. В социальных сетях появилось видео, снятое в парке Тренёва. Один из жителей Симферополя показывает, что на детской площадке отломалось крепление. Тут же появились комментарии, мол, очередные бракоделы работают за бюджетные деньги - вот такие работы выполняют, о качестве нет и речи. Оказалось, что проблема не в подрядчике, а в тех, кто наплевательски относится к городскому имуществу. «Поступила информация о возможных дефектах к недавно возведённым элементам детской площадки в парке имени Тренёва. Для проверки был проведён осмотр детской площадки на месте. Установлены признаки вандализма, а именно, на игровом элементе «Якорь» были откручены отдельные элементы креплений и закладных деталей. Эти действия, к сожалению, вызваны намеренным вмешательством безответственной категории граждан», - пояснил «Крымской правде» глава Департамента капстроительства Симферополя Антон Давиденко. Парк будет открыт позже - работы в нём ещё ведутся. Фото Анны КАДНИКОВОЙ. Он добавил, что в этот же день были выполнены работы по восстановлению элементов крепления. Кроме того, устанавливаются камеры видеонаблюдения. «После их подключения, в случае подобных актов вандализма в дальнейшем, будет проводиться отслеживание и привлечение правоохранительных органов к поиску соответствующих нарушителей», - преду­предил Антон Давиденко. Благоустройство территории парка имени Тренёва в Симферополе должно быть завершено до 1 марта 2024 года. Территорию приведут в порядок, установят скамейки, урны, выполнят работы по озеленению. Всего будет потрачено почти 90 миллионов рублей на преображение этого популярного места отдыха.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика