Крымчанин получил 12 лет в колонии за подготовку диверсии - «Происшествия Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымчанин получил 12 лет в колонии за подготовку диверсии - «Происшествия Крыма»




Фото из открытого источника.


Верховный Суд РК приговорил крымчанина к 12 годам лишения свободы за подготовку взрыва на объекте жизнеобеспечения по заданию украинских спецслужб, об этом сообщили в прокуратуре РК.


По данным ведомства, мужчина сотрудничал с Главным управлением разведки Минобороны Украины. По их поручению он осуществлял фотосъемку одного из объектов жизнеобеспечения населения, чтобы позже совершить диверсию – для этого фигурант извлек из тайника самодельное взрывное устройство, которое хранил в своей квартире. Мужчина также пытался привлечь к преступлению знакомого, однако получил от него отказ. Подсудимый был задержан сотрудниками УФСБ России по РК и Севастополю.


По решению суда он признан виновным в приготовлении к диверсии, склонении, вербовке и вовлечении лица в совершение диверсии, а также незаконном приобретении, хранении перевозке и ношении взрывных устройств. Его приговорили к 12 годам лишения свободы с отбыванием первых двух лет в тюрьме, а оставшегося срока в исправительной колонии строгого режима. Осужденному также назначен штраф в размере 400 тыс. рублей.


Фото из открытого источника. Верховный Суд РК приговорил крымчанина к 12 годам лишения свободы за подготовку взрыва на объекте жизнеобеспечения по заданию украинских спецслужб, об этом сообщили в прокуратуре РК. По данным ведомства, мужчина сотрудничал с Главным управлением разведки Минобороны Украины. По их поручению он осуществлял фотосъемку одного из объектов жизнеобеспечения населения, чтобы позже совершить диверсию – для этого фигурант извлек из тайника самодельное взрывное устройство, которое хранил в своей квартире. Мужчина также пытался привлечь к преступлению знакомого, однако получил от него отказ. Подсудимый был задержан сотрудниками УФСБ России по РК и Севастополю. По решению суда он признан виновным в приготовлении к диверсии, склонении, вербовке и вовлечении лица в совершение диверсии, а также незаконном приобретении, хранении перевозке и ношении взрывных устройств. Его приговорили к 12 годам лишения свободы с отбыванием первых двух лет в тюрьме, а оставшегося срока в исправительной колонии строгого режима. Осужденному также назначен штраф в размере 400 тыс. рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика