Взрыв газа произошёл в многоквартирном доме в Севастополе – обрушились перекрытия - «Происшествия Крыма» » Новости Крыма

✔ Взрыв газа произошёл в многоквартирном доме в Севастополе – обрушились перекрытия - «Происшествия Крыма»




Фото пресс-службы губернатора Севастополя.


Взрыв газового баллона произошёл в многоквартирном доме на улице Леваневского в Севастополе, произошло частичное обрушение перекрытия между вторым и первым этажом, об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев.


По предварительным данным, в одной из квартир на улице Леваневского, 18 взорвался баллон газа утром 6 февраля. В квартире никого не было, пострадавших не обнаружено, подчеркнул Развожаев. Из подъезда эвакуировали 8 человек, в том числе 3 детей. Кроме того, на время работ по обследованию несущих конструкций из поликлиники, расположенной на первом этаже дома, было эвакуировано 40 человек, из них 25 детей.  


Произошло обрушение части перекрытий между 1-2 этажами. На первом этаже было пустое неработающее помещение, где раньше располагалось кафе «Арктика». «По предварительной оценке, площадь разрушений - около 50 кв.м. Сейчас специалисты отключают дом от коммунальных сетей», - сказал губернатор.


Спасатели МЧС России и спасательной службы Севастополя проводят разбор конструкций. «Людям предложены места временного размещения. Но пока все приняли решение находиться у родственников и знакомых. Ориентировочно через несколько часов завершатся обследования помещений и станет понятно, смогут ли сегодня вернуться жители в квартиры, которые не пострадали. Дальше будем делать ремонт подъезда и приводить в порядок квартиры», - добавил Развожаев.


Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту инцидента, сообщили в пресс-службе ведомства.


Фото пресс-службы губернатора Севастополя. Взрыв газового баллона произошёл в многоквартирном доме на улице Леваневского в Севастополе, произошло частичное обрушение перекрытия между вторым и первым этажом, об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев. По предварительным данным, в одной из квартир на улице Леваневского, 18 взорвался баллон газа утром 6 февраля. В квартире никого не было, пострадавших не обнаружено, подчеркнул Развожаев. Из подъезда эвакуировали 8 человек, в том числе 3 детей. Кроме того, на время работ по обследованию несущих конструкций из поликлиники, расположенной на первом этаже дома, было эвакуировано 40 человек, из них 25 детей. Произошло обрушение части перекрытий между 1-2 этажами. На первом этаже было пустое неработающее помещение, где раньше располагалось кафе «Арктика». «По предварительной оценке, площадь разрушений - около 50 кв.м. Сейчас специалисты отключают дом от коммунальных сетей», - сказал губернатор. Спасатели МЧС России и спасательной службы Севастополя проводят разбор конструкций. «Людям предложены места временного размещения. Но пока все приняли решение находиться у родственников и знакомых. Ориентировочно через несколько часов завершатся обследования помещений и станет понятно, смогут ли сегодня вернуться жители в квартиры, которые не пострадали. Дальше будем делать ремонт подъезда и приводить в порядок квартиры», - добавил Развожаев. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту инцидента, сообщили в пресс-службе ведомства.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика