В Севастополе подорвали пять авиабомб времен войны - «Происшествия Крыма» » Новости Крыма

✔ В Севастополе подорвали пять авиабомб времен войны - «Происшествия Крыма»


В Севастополе подорвали пять авиабомб времен войны  - «Происшествия Крыма»

В Севастополе обезвредили пять авиационных бомб времен Великой Отечественной войны. Так, сегодня утром в районе Федюхиных высот местные жители обнаружили один боеприпас. После этого пиротехники нашли на прилегающей территории еще три опасных предмета. Снаряды идентифицировали как зажигательную бомбу B1E, немецкую бомбу SD-50 и две советские осколочные бомбы АО-2,5.

Кроме того, еще одна советская бомба АО-2,5 была обнаружена на мысе Херсонес, в районе второго маяка.

На специальном автомобиле в сопровождении сотрудников ГИБДД все боеприпасы транспортировали на полигон в селе Хмельницкое. Здесь их успешно обезвредили.

При проведении работ были задействованы 8 человек личного состава и 3 единицы техники МЧС, а также силы Черноморского флота. В то же время сотрудники МВД обеспечили оцепление территории, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Севастополю.


В Севастополе обезвредили пять авиационных бомб времен Великой Отечественной войны. Так, сегодня утром в районе Федюхиных высот местные жители обнаружили один боеприпас. После этого пиротехники нашли на прилегающей территории еще три опасных предмета. Снаряды идентифицировали как зажигательную бомбу B1E, немецкую бомбу SD-50 и две советские осколочные бомбы АО-2,5. Кроме того, еще одна советская бомба АО-2,5 была обнаружена на мысе Херсонес, в районе второго маяка. На специальном автомобиле в сопровождении сотрудников ГИБДД все боеприпасы транспортировали на полигон в селе Хмельницкое. Здесь их успешно обезвредили. При проведении работ были задействованы 8 человек личного состава и 3 единицы техники МЧС, а также силы Черноморского флота. В то же время сотрудники МВД обеспечили оцепление территории, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Севастополю.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика