В детсадах Севастополя малышей кормят просроченными продуктами (ФОТО) - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В детсадах Севастополя малышей кормят просроченными продуктами (ФОТО) - «Происшествия»


В детсадах Севастополя малышей кормят просроченными продуктами (ФОТО)  - «Происшествия»




В Севастополе ряд детских дошкольных учреждений проверили на соблюдение правил хранения и использования круп. В нескольких детских садах были выявлены грубые нарушения условий хранения продуктов и сороков потребления.


Об этом сообщает пресс-служба Севсельхознадзора.  


Соответствующие проверки проводились совместно сотрудниками прокуратуры и специалистами отдела семенного надзора и надзора за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки.


Проверили детский сад № 14, расположенный на улице Кожанова,4 и № 74 – на улице Софьи Перовской,8.  Оказалось, что в садике несколько видов зерновых продуктов хранились и использовались в пищу детей с истекшими сроками годности.


Из того, что удалось обнаружить:  крупа манная – 2,78 килограмма, хлопья овсяные «Геркулес» – 4,44 килограмма, горох колотый – 2,51 килограмма. Кроме того должностные лица учреждения допустили и другие нарушения – закупка была произведена без документов о качестве.


В садике № 74 в общем было обнаружено 183,8 килограмм круп без маркировки. В связи с этим невозможно установить сроки годности. Документы о качестве также отсутствуют. Кроме того, в помещениях, отведенных администрацией садов под склад для круп, отсутствуют приборы, позволяющие  установить температуру и влажность воздуха. А крупы хранятся в открытых мешках, вплотную прижатые к стене, что противоречит санитарным правилам и нормам. 


"Пищевые продукты, имеющие истекшие сроки хранения, без маркировки, используемые при отсутствии документов, подтверждающих качество и безопасность, признаются некачественными и опасными, представляют непосредственную угрозу жизни и здоровью человека", - поясняют в ведомстве.


На данный момент материалы проверок находятся в городской прокуратуре.


В детсадах Севастополя малышей кормят просроченными продуктами (ФОТО)  - «Происшествия»


В детсадах Севастополя малышей кормят просроченными продуктами (ФОТО)  - «Происшествия»


В детсадах Севастополя малышей кормят просроченными продуктами (ФОТО)  - «Происшествия»


В детсадах Севастополя малышей кормят просроченными продуктами (ФОТО)  - «Происшествия»


В детсадах Севастополя малышей кормят просроченными продуктами (ФОТО)  - «Происшествия»


В детсадах Севастополя малышей кормят просроченными продуктами (ФОТО)  - «Происшествия»


 


В Севастополе ряд детских дошкольных учреждений проверили на соблюдение правил хранения и использования круп. В нескольких детских садах были выявлены грубые нарушения условий хранения продуктов и сороков потребления. Об этом сообщает пресс-служба Севсельхознадзора. Соответствующие проверки проводились совместно сотрудниками прокуратуры и специалистами отдела семенного надзора и надзора за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки. Проверили детский сад № 14, расположенный на улице Кожанова,4 и № 74 – на улице Софьи Перовской,8. Оказалось, что в садике несколько видов зерновых продуктов хранились и использовались в пищу детей с истекшими сроками годности. Из того, что удалось обнаружить: крупа манная – 2,78 килограмма, хлопья овсяные «Геркулес» – 4,44 килограмма, горох колотый – 2,51 килограмма. Кроме того должностные лица учреждения допустили и другие нарушения – закупка была произведена без документов о качестве. В садике № 74 в общем было обнаружено 183,8 килограмм круп без маркировки. В связи с этим невозможно установить сроки годности. Документы о качестве также отсутствуют. Кроме того, в помещениях, отведенных администрацией садов под склад для круп, отсутствуют приборы, позволяющие установить температуру и влажность воздуха. А крупы хранятся в открытых мешках, вплотную прижатые к стене, что противоречит санитарным правилам и нормам. "Пищевые продукты, имеющие истекшие сроки хранения, без маркировки, используемые при отсутствии документов, подтверждающих качество и безопасность, признаются некачественными и опасными, представляют непосредственную угрозу жизни и здоровью человека", - поясняют в ведомстве. На данный момент материалы проверок находятся в городской прокуратуре.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика