ФАС возбудила сразу три дела в отношении «Севастопольэнерго»  - «Криминал»


___
___

Управление Федеральной антимонопольной службы России по Крыму и Севастополю возбудило три дела в отношении публичного акционерного общества «Энергетическая компания Севастопольэнерго».


Об этом сообщили в пресс-службе крымского управления ФАС.


В частности, два дела ФАС возбудила по фактам нарушения сроков со стороны «Севастопольэнерго», которое занимает доминирующее положение и является гарантирующим поставщиком на розничном рынке электрической энергии в Севастополе. Так, компания не направила в срок заполненный и подписанный проект договора с расчетом стоимости технологического присоединения для подключения к электросетям товарищества собственников недвижимости «Сосновый бор». Также энергетическая компания нарушила установленные законом сроки и не заключила вовремя договор на поставку электроэнергии с абонентом.


Поводом для возбуждения третьего дела против «Севастопольэнерго» послужил необоснованный отказ компании от заключения договора с отдельными покупателями при наличии соответствующей возможности.


Рассмотрение дел назначено на 2 сентября и состоится в здании управления ФАС в Севастополе.


Читайте также: ФАС проверяет информацию о завышении тарифов в портах Крыма


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.