В Севастополе «осквернили» указатель к Мемориалу турецким воинам - «Происшествия Крыма» » Новости Крыма

✔ В Севастополе «осквернили» указатель к Мемориалу турецким воинам - «Происшествия Крыма»


В Севастополе «осквернили» указатель к Мемориалу турецким воинам  - «Происшествия Крыма»

Неизвестные осквернили указатель, ведущий к Мемориалу турецким воинам, — об этом в соцсети Фейсбук сообщил глава Азербайджанской общины Крыма Рагим Гумбатов. «На указателе, показывающем направление к мемориалу, возведенному в честь павших турецких воинов в Крымской войне, вандалы написали оскорбительное слово», — сообщил Гумбатов.

Он также указал, что «это не первый факт надругательства над памятью погибших в городе-герое. В 2009-м был частично разрушен памятник азербайджанским воинам, принимавшим активное участие в освобождении Севастополя от фашистов. В 2014-м был осквернен турецкий мемориал. В мае нынешнего года вандализм был совершен вновь на азербайджанском памятнике."Войны" с мертвыми никому чести не делают».

Напомним, мемориал азербайджанским воинам находится под Сапун-Горой и посвящен подвигу азербайджанцев, участвовавших в штурме Сапун-Горы в 1944 году. Мемориал турецким воинам размещен на Дергачах и посвящен событиям Первой крымской войны.


Неизвестные осквернили указатель, ведущий к Мемориалу турецким воинам, — об этом в соцсети Фейсбук сообщил глава Азербайджанской общины Крыма Рагим Гумбатов. «На указателе, показывающем направление к мемориалу, возведенному в честь павших турецких воинов в Крымской войне, вандалы написали оскорбительное слово», — сообщил Гумбатов. Он также указал, что «это не первый факт надругательства над памятью погибших в городе-герое. В 2009-м был частично разрушен памятник азербайджанским воинам, принимавшим активное участие в освобождении Севастополя от фашистов. В 2014-м был осквернен турецкий мемориал. В мае нынешнего года вандализм был совершен вновь на азербайджанском памятнике."Войны" с мертвыми никому чести не делают». Напомним, мемориал азербайджанским воинам находится под Сапун-Горой и посвящен подвигу азербайджанцев, участвовавших в штурме Сапун-Горы в 1944 году. Мемориал турецким воинам размещен на Дергачах и посвящен событиям Первой крымской войны.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика