В Крыму телефонные мошенники вызывают людей в прокуратуру - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В Крыму телефонные мошенники вызывают людей в прокуратуру - «Происшествия»


В Крыму телефонные мошенники вызывают людей в прокуратуру - «Происшествия»
Автор фото: Новости Крыма
В Ялте и Севастополе телефонные мошенники представляются работниками прокуратуры и пытаются выманить у предпринимателей деньги и коньяк.

По словам руководителя проекта «Супермаркет услуг» предпринимателя Олега Бухонского, мошенники уверяют предпринимателей о каких-то «проблемах в документах и налоговой отчетности».

В Крыму телефонные мошенники вызывают людей в прокуратуру - «Происшествия»

В Севастополе задержан подозреваемый в удушении трех женщин

«Схема такая – на мобильный звонят, представляются работниками прокуратуры и приглашают на встречу, чтобы обсудить выявленные проверкой нарушения. Человек собирается, берет весь пакет документов и ему перезванивают вторично, сообщают, что перед встречей нужно купить пару бутылок коньяка, чтобы успешно «решить вопрос». Позже, мошенники перезванивают и просят пополнить счет мобильного телефон», – рассказал Бухонский.

По словам предпринимателя, такие случаи были с ним и его знакомыми в Севастополе.

«Насторожило то, что деньги просили перевести на номер Билайна, которого нет в Крыму. И потом уже понимаешь, что это обман. Ведь в случае каких-то проблем работники прокуратуры или налоговой должны вызвать вас официально – повесткой или уведомлением, но не все вспоминают об этом сразу», – отметил Бухонский.


Автор фото: Новости Крыма В Ялте и Севастополе телефонные мошенники представляются работниками прокуратуры и пытаются выманить у предпринимателей деньги и коньяк. По словам руководителя проекта «Супермаркет услуг» предпринимателя Олега Бухонского, мошенники уверяют предпринимателей о каких-то «проблемах в документах и налоговой отчетности». В Севастополе задержан подозреваемый в удушении трех женщин«Схема такая – на мобильный звонят, представляются работниками прокуратуры и приглашают на встречу, чтобы обсудить выявленные проверкой нарушения. Человек собирается, берет весь пакет документов и ему перезванивают вторично, сообщают, что перед встречей нужно купить пару бутылок коньяка, чтобы успешно «решить вопрос». Позже, мошенники перезванивают и просят пополнить счет мобильного телефон», – рассказал Бухонский. По словам предпринимателя, такие случаи были с ним и его знакомыми в Севастополе. «Насторожило то, что деньги просили перевести на номер Билайна, которого нет в Крыму. И потом уже понимаешь, что это обман. Ведь в случае каких-то проблем работники прокуратуры или налоговой должны вызвать вас официально – повесткой или уведомлением, но не все вспоминают об этом сразу», – отметил Бухонский.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика