Житель Томска умер в Крыму от свиного гриппа     - «Происшествия Крыма»


Житель города Томска, за рулем приехавший в Крым, скончался от вируса (А)H1N1, то есть свиного гриппа.


Об этом сообщил заместитель министра здравоохранения РК Антон Шаклунов.


Погибший приехал на полуостров из Сибири: путь был долгим и занял три дня. По пути мужчина искупался в море в Краснодарском крае, после чего у него поднялась температура. В Крыму он обратился к медикам, которым не удалось предотвратить летальный исход.


Причиной смерти сибирского гостя сперва считалась пневмония, но проведенные лабораторные исследования показали, что на фоне общего переутомления у него развился вирус H1N1, а пневмония - результат осложнения.


Этот случай смерти от свиного гриппа в минздраве полуострове считают «завозным», то есть вирусом H1N1 он заразился на материковой части России. Окончательный вывод о причинах смерти будет сделан после вскрытия.


По последним данным на полуострове зарегистрировано девять случаев свиного гриппа.


Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.