Первые 14 дел об издевательствах под Корсунью над крымскими участниками «Антимайдана» готовятся к передаче в суды - «Криминал» » Новости Крыма

✔ Первые 14 дел об издевательствах под Корсунью над крымскими участниками «Антимайдана» готовятся к передаче в суды - «Криминал»


Первые 14 дел об издевательствах под Корсунью над крымскими участниками «Антимайдана» готовятся к передаче в суды  - «Криминал»


Националисты пытали заложников несколько часов

 Первые дела о пострадавших под украинским городом Корсунь-Шевченковский, где праворадикалы в феврале прошлого года разгромили колонну автобусов с крымчанами, готовятся к передаче в суды.


Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев, возглавляющий крымский Комитет по защите прав лиц, пострадавших за участие в акции "Антимайдан".


"Представители правозащитных организаций в Москве опять к нам обратились, чтобы мы предоставили информацию – собранные материалы на 250 человек вот по той корсуньской трагедии, - сообщил Косарев. - Мы сейчас 12-14 первых дел передаем в Москву, для того чтобы они ушли в суды по правам человека. То есть начинается рутинная работа с судами".


Ранее Косарев и юрист-правозащитник, член того же комитета Андрей Чумаченко были удостоены памятных медалей в ознаменование возвращения Крыма в Россию за деятельность комитета по фиксации преступлений, совершенных в отношении людей, которые имели свою точку зрения по поводу произошедшего на майдане прошлой зимой и содействие в создании фильма о событиях под городом Корсунь-Шевченковский.


20 февраля сторонники майдана остановили под городом Корсунь-Шевченковский колонну автобусов с крымчанами, возвращавшимися домой из Киева с акции "Антимайдан". Автобусы были разбиты и сожжены, а пассажиров несколько часов избивали и подвергали другим издевательствам праворадикалы.


Националисты пытали заложников несколько часов Первые дела о пострадавших под украинским городом Корсунь-Шевченковский, где праворадикалы в феврале прошлого года разгромили колонну автобусов с крымчанами, готовятся к передаче в суды. Об этом сегодня на пресс-конференции в Крыминформе сообщил председатель Ялтинского городского совета Валерий Косарев, возглавляющий крымский Комитет по защите прав лиц, пострадавших за участие в акции "Антимайдан". "Представители правозащитных организаций в Москве опять к нам обратились, чтобы мы предоставили информацию – собранные материалы на 250 человек вот по той корсуньской трагедии, - сообщил Косарев. - Мы сейчас 12-14 первых дел передаем в Москву, для того чтобы они ушли в суды по правам человека. То есть начинается рутинная работа с судами". Ранее Косарев и юрист-правозащитник, член того же комитета Андрей Чумаченко были удостоены памятных медалей в ознаменование возвращения Крыма в Россию за деятельность комитета по фиксации преступлений, совершенных в отношении людей, которые имели свою точку зрения по поводу произошедшего на майдане прошлой зимой и содействие в создании фильма о событиях под городом Корсунь-Шевченковский. 20 февраля сторонники майдана остановили под городом Корсунь-Шевченковский колонну автобусов с крымчанами, возвращавшимися домой из Киева с акции "Антимайдан". Автобусы были разбиты и сожжены, а пассажиров несколько часов избивали и подвергали другим издевательствам праворадикалы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика