В Крыму за полтора года в результате преступлений погибло 77 детей - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В Крыму за полтора года в результате преступлений погибло 77 детей - «Происшествия»


В Крыму за полтора года в результате преступлений погибло 77 детей - «Происшествия»
Автор фото: ТАСС
В отношении несовершеннолетних почти в 90 процентах случаев совершают преступления против половой неприкосновенности.

Об этом в сообщил руководитель управления процессуального контроля Главного следственного управления Следственного комитета РФ по РК полковник юстиции Андрей Быков.

В Крыму за полтора года в результате преступлений погибло 77 детей - «Происшествия»

В Крыму готовят суд над крупной группой наркоторговцев

В Крыму в 2015 году в Главное следственное управление по Республике Крым в сфере борьбы с преступлениями, совершаемыми несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних поступило 1098 сообщений о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних.

«По результатам рассмотрения данных дел было возбуждено 448 уголовных дел. В первом полугодии 2016 года зарегистрировано 662 сообщения о преступлениях указанной категории, по результатам рассмотрения которых возбуждено 293 уголовных дела.

Из числа возбужденных уголовных дел о преступлениях совершенных в отношении несовершеннолетних в Главном следственном управлении наибольшую часть составляют уголовные дела о преступлениях против половой неприкосновенности. Так, в 2015 году возбуждено 373 уголовных дела о таких преступлениях или 83,3%», - сказал Быков.

По его словам, далее следуют дела о убийстве, совершенном в состоянии аффекта (11), причинение смерти по неосторожности (29), доведение до самоубийства (6), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (2), побои (3), похищение человека (1), грабеж (8), разбой (1) и др.

В первом полугодии 2016 года наибольшую часть (262 или 89,4%) из числа возбужденных по-прежнему составляют уголовные дела о преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Руководитель управления процессуального контроля Главного следственного управления Следственного комитета РФ по РК отметил, что в прошедшем году следователями окончено 189 уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, из которых 163 направлено прокурорам и 26 прекращено.

В первом полугодии 2016 года окончено 150 уголовных дел о преступлениях указанной категории, 128 из которых направлены прокурорам и 28 прекращены.

Также Андрей Быков сообщил, что в результате преступных посягательств в 2015 году в Крыму пострадали 264 несовершеннолетних из которых 149 в возрасте до 14 лет; 47 несовершеннолетних погибло в результате преступных посягательств, 6 погибло в результате самоубийств.

В первом полугодии 2016 года пострадало 162 несовершеннолетних, из которых 91 в возрасте до 14 лет. 21 несовершеннолетний погиб в результате преступных посягательств, трое погибло в результате самоубийств.


Автор фото: ТАСС В отношении несовершеннолетних почти в 90 процентах случаев совершают преступления против половой неприкосновенности. Об этом в сообщил руководитель управления процессуального контроля Главного следственного управления Следственного комитета РФ по РК полковник юстиции Андрей Быков. В Крыму готовят суд над крупной группой наркоторговцевВ Крыму в 2015 году в Главное следственное управление по Республике Крым в сфере борьбы с преступлениями, совершаемыми несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних поступило 1098 сообщений о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних. «По результатам рассмотрения данных дел было возбуждено 448 уголовных дел. В первом полугодии 2016 года зарегистрировано 662 сообщения о преступлениях указанной категории, по результатам рассмотрения которых возбуждено 293 уголовных дела. Из числа возбужденных уголовных дел о преступлениях совершенных в отношении несовершеннолетних в Главном следственном управлении наибольшую часть составляют уголовные дела о преступлениях против половой неприкосновенности. Так, в 2015 году возбуждено 373 уголовных дела о таких преступлениях или 83,3%», - сказал Быков. По его словам, далее следуют дела о убийстве, совершенном в состоянии аффекта (11), причинение смерти по неосторожности (29), доведение до самоубийства (6), умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (2), побои (3), похищение человека (1), грабеж (8), разбой (1) и др. В первом полугодии 2016 года наибольшую часть (262 или 89,4%) из числа возбужденных по-прежнему составляют уголовные дела о преступлениях против половой неприкосновенности несовершеннолетних. Руководитель управления процессуального контроля Главного следственного управления Следственного комитета РФ по РК отметил, что в прошедшем году следователями окончено 189 уголовных дел о преступлениях, совершенных в отношении несовершеннолетних, из которых 163 направлено прокурорам и 26 прекращено. В первом полугодии 2016 года окончено 150 уголовных дел о преступлениях указанной категории, 128 из которых направлены прокурорам и 28 прекращены. Также Андрей Быков сообщил, что в результате преступных посягательств в 2015 году в Крыму пострадали 264 несовершеннолетних из которых 149 в возрасте до 14 лет; 47 несовершеннолетних погибло в результате преступных посягательств, 6 погибло в результате самоубийств. В первом полугодии 2016 года пострадало 162 несовершеннолетних, из которых 91 в возрасте до 14 лет. 21 несовершеннолетний погиб в результате преступных посягательств, трое погибло в результате самоубийств.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика