На пожаре в жилом доме Севастополя один человек погиб, один спасен, еще 10 эвакуированы (ФОТО)  - «Происшествия»


___
___

В жилом доме по ул. Кожанова Севастополя произошел пожар, в результате которого один человек погиб, один спасен, 10 человек эвакуировано.


Об этом корреспонденту 8692.ru сообщили в Главном управлении МЧС России по г. Севастополю.


Информация о происшествии в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях поступила в 04:34. Сообщалось, что из квартиры, расположенной на втором этаже дома, идет дым и виден огонь, а на парапете балкона стоит мужчина и просит о помощи.


«Для ликвидации пожара и спасения человека были направлены два отделения 1 пожарно-спасательной части, - сообщили в МЧС. - При помощи трёхколенной лестницы мужчину спустили вниз. Параллельно этому огнеборцы сформировали звено газодымозащитной службы, которое приступило к эвакуации жильцов, живущих на верхних этажах. Спасатели обошли все квартиры, разбудили жителей и вывели их на свежий воздух».


Всего на пожаре было эвакуировано 10 человек. На кухне квартиры, в которой произошел пожар, был обнаружен один человек без признаков жизни.


В 05:14 пожар был полностью ликвидирован. Его площадь составила 9 кв.м. Причина происшествия устанавливается.


На пожаре в жилом доме Севастополя один человек погиб, один спасен, еще 10 эвакуированы (ФОТО)  - «Происшествия»


На пожаре в жилом доме Севастополя один человек погиб, один спасен, еще 10 эвакуированы (ФОТО)  - «Происшествия»



























Голяк Ирина Сергеевна
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.