Количество травмированных из-за гололеда в Крыму увеличилось в два раза - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Количество травмированных из-за гололеда в Крыму увеличилось в два раза - «Происшествия»


Количество травмированных из-за гололеда в Крыму увеличилось в два раза - «Происшествия»
Автор фото: Новости Крыма
В 6-ю симферопольскую больницу скорой медицинской помощи за три праздничных дня (31 декабря — 2 января) обратились около 400 человек с травмами различной тяжести.

Об этом говорится в материале «Крымской газеты».

Количество травмированных из-за гололеда в Крыму увеличилось в два раза - «Происшествия»

В Черном море разбился российский самолет

При этом в начале декабря прошлого года, в эту же больницу обратилось только 260 травмированных.

Как сообщил главный внештатный травматолог минздрава РК, начальник республиканского травмацентра Юрий Дорофеев, всего в праздничные дни в 6-ю горбольницу обратились около 1000 человек.

«Из них в травмпункт обратились порядка 450 человек, из которых 376 человек получили травмы в следствии гололеда. Многим была оказана амбулаторная помощь», — сказал Дорофеев.

Ортопед-травматолог 6-й горбольницы Симферополя Иван Каликин рассказал, что среди самых распространенных новогодних травм — переломы предплечий и лодыжек.

Кроме того, по словам Каликина, по сравнению с прошлым годом увеличилось количество людей получивших сотрясение мозга при падении из-за гололедицы.

«Сотрясение головного мозга — это самая опасная травма, которую можно получить вследствие падения. Как правило, человек поскальзывается и с размаху падает на спину, ударяясь затылком о лед. При этом возможна потеря сознания, рвота, головная боль. В таком случае резко вставать нельзя, нужно полежать несколько минут», — сказал Каликин.

Количество детей, получивших травмы в новогодние праздники, в Крыму по сравнению с прошлым годом не увеличилось.

«31 декабря в наш травмпункт обратились 12 человек, а 1 января, — 17. Тяжелых травм не было. В основном дети получали вывихи и ушибы от падений при катании на санках», — рассказал главврач Республиканской детской клинической больницы Анатолий Олейник.

Севастополь по количеству «новогодних» пострадавших отстает от крымской столицы незначительно. По словам заведующего травматологическим пунктом горбольницы №1 Алексея Крюкова, за праздничные дни обратилось более 400 человек. Медик подчеркнул, что это единственный травмпункт в городе-герое.


Автор фото: Новости Крыма В 6-ю симферопольскую больницу скорой медицинской помощи за три праздничных дня (31 декабря — 2 января) обратились около 400 человек с травмами различной тяжести. Об этом говорится в материале «Крымской газеты». В Черном море разбился российский самолетПри этом в начале декабря прошлого года, в эту же больницу обратилось только 260 травмированных. Как сообщил главный внештатный травматолог минздрава РК, начальник республиканского травмацентра Юрий Дорофеев, всего в праздничные дни в 6-ю горбольницу обратились около 1000 человек. «Из них в травмпункт обратились порядка 450 человек, из которых 376 человек получили травмы в следствии гололеда. Многим была оказана амбулаторная помощь», — сказал Дорофеев. Ортопед-травматолог 6-й горбольницы Симферополя Иван Каликин рассказал, что среди самых распространенных новогодних травм — переломы предплечий и лодыжек. Кроме того, по словам Каликина, по сравнению с прошлым годом увеличилось количество людей получивших сотрясение мозга при падении из-за гололедицы. «Сотрясение головного мозга — это самая опасная травма, которую можно получить вследствие падения. Как правило, человек поскальзывается и с размаху падает на спину, ударяясь затылком о лед. При этом возможна потеря сознания, рвота, головная боль. В таком случае резко вставать нельзя, нужно полежать несколько минут», — сказал Каликин. Количество детей, получивших травмы в новогодние праздники, в Крыму по сравнению с прошлым годом не увеличилось. «31 декабря в наш травмпункт обратились 12 человек, а 1 января, — 17. Тяжелых травм не было. В основном дети получали вывихи и ушибы от падений при катании на санках», — рассказал главврач Республиканской детской клинической больницы Анатолий Олейник. Севастополь по количеству «новогодних» пострадавших отстает от крымской столицы незначительно. По словам заведующего травматологическим пунктом горбольницы №1 Алексея Крюкова, за праздничные дни обратилось более 400 человек. Медик подчеркнул, что это единственный травмпункт в городе-герое.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика