Украинского дипломата задержали на досмотре в США с куском сала - «Происшедствия Крыма»

Украинского дипломата задержали с куском сала при досмотре после прилёта в США. Об этом курьезном случае рассказал экс-министр иностранных дел Украины Константин Грищенко.
По его словам, уровень украинской дипломатии настолько низок, что им не помогают даже приставленные консультанты.

«Для того, чтобы консультация была эффективной, ее нужно слушать, а для того, чтобы это все вместе работало, нужна интерактивность. Какой смысл консультировать человека, если, как в начале 90-х годов, он приезжает в США, проходит контроль, его останавливают, а у него огромный кусок сала. Ну, сало нельзя же провозить! А он говорит: «Ну как же так?». И он едет в составе высокой делегации!

Но это 90-е годы, это можно объяснить. А сегодня – это люди, которые уже десятки раз побывали в Европе, но они общаются не с теми, они приезжают как потребители культуры, ресторанов», – заявил Грищенко.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.