В Крым не пустили цветы, картофель, орехи и фасоль - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В Крым не пустили цветы, картофель, орехи и фасоль - «Происшествия»


За минувшую неделю специалисты отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь пресекли 43 попытки незаконного ввоза на полуостров продукции растительного происхождения.

Запрещенные к ввозу товары были выявлены при проведении карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп».

В Крым не пустили цветы, картофель, орехи и фасоль - «Происшествия»

Энергомост в Крым получил дополнительную защиту от террористов

Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора РК.

В частности, в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших из Украины, было обнаружено 126 килограммов товаров, находящихся под запретом.

Так, в ходе контроля, в сумках и чемоданах граждан было обнаружено 32 кг овощей, 18 кг фруктов, 23 кг орехов и сухофруктов, 20 кг муки, 7 кг картофеля, 11 кг фасоли, 9 кг и 32 пакета семенного материала, 148 единиц посадочного материала, 1000 штук срезов цветов, а также 6 кг прочей продукции растительного происхождения.

В целях недопущения проникновения и распространения в Крыму карантинных для Российской Федерации объектов потенциально опасная продукция была возвращена на территорию сопредельного государства.



Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

За минувшую неделю специалисты отдела карантинного фитосанитарного надзора на государственной границе Российской Федерации Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь пресекли 43 попытки незаконного ввоза на полуостров продукции растительного происхождения. Запрещенные к ввозу товары были выявлены при проведении карантинного фитосанитарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп». Энергомост в Крым получил дополнительную защиту от террористовОб этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора РК. В частности, в ручной клади и багаже пассажиров, прибывших из Украины, было обнаружено 126 килограммов товаров, находящихся под запретом. Так, в ходе контроля, в сумках и чемоданах граждан было обнаружено 32 кг овощей, 18 кг фруктов, 23 кг орехов и сухофруктов, 20 кг муки, 7 кг картофеля, 11 кг фасоли, 9 кг и 32 пакета семенного материала, 148 единиц посадочного материала, 1000 штук срезов цветов, а также 6 кг прочей продукции растительного происхождения. В целях недопущения проникновения и распространения в Крыму карантинных для Российской Федерации объектов потенциально опасная продукция была возвращена на территорию сопредельного государства.

Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
  «Новости Крыма»