ГИБДД и байкеры Крыма провели в Симферополе совместную акцию - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ ГИБДД и байкеры Крыма провели в Симферополе совместную акцию - «Происшествия»


ГИБДД и байкеры Крыма провели в Симферополе акцию «Мотоциклист», сообщили сегодня в ОГИБДД по Симферополю.

«С наступлением весны на дорогах возрастает количество людей, передвигающихся на двухколесных транспортных средствах. Мотоцикл, в отличие от автомобиля, имеет другую специфику движения. Повышенная маневренность, меньшие габариты, а зачастую, недостаточная осторожность водителей мотоциклов часто приводят к возникновению аварийно-опасных ситуаций и ДТП», — рассказали в ГИБДД.

ГИБДД и байкеры Крыма провели в Симферополе совместную акцию - «Происшествия»

Три человека пострадали в столкновении Mersedes с джипом в Евпатории

С целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием этой категории водителей, пропаганды соблюдения Правил дорожного движения, привлечение внимания общественности к проблеме травматизма с участием мотоциклистов, 22 апреля 2017 года в г. Симферополе на ул. Ленина прошла акция «Мотоциклист».

Сотрудники ГИБДД и байкеры распространяли тематические листовки «Шлем – всему голова» среди водителей мотоциклов, а автомобилистов — «Посмотри в зеркало – пропусти мотоциклиста!», проводили профилактические беседы, призывали к неукоснительному соблюдения Правил дорожного движения и взаимовежливости на дороге.

Байкеры говорят, что мотоциклист должен сам не только включать голову, но и оберегать ее шлемом, который может его спасти от серьезных травм в случае дорожно-транспортного происшествия. Некоторые водители мототранспорта, к сожалению, пренебрегают элементарными правилами дорожной безопасности: превышают скорость, управляют транспортным средством без мотошлема, рискуя при этом не только собственным здоровьем, но и жизнью пассажиров, не редки случаи выезда и движения мототранспорта по встречной полосе движения.

Водителям автомобилей следует быть более внимательными к владельцам двухколесных транспортных средств и помнить, что в автомобиле вы гораздо более защищены от травм в случае столкновений, нежели водители мототранспорта, поэтому следует убедиться в безопасности своих маневров.

ГИБДД напоминает: за управление мототранспортом водителем, либо перевозку пассажиров без мотошлемов или в не застегнутых мотошлемах, согласно ст. 12.6 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. Уважаемые владельцы мототранспорта! Будьте предельно внимательными на дороге, ни в коем случае не нарушайте нормы дорожной безопасности, в первую очередь, соблюдайте скоростной режим и правила маневрирования.


ГИБДД и байкеры Крыма провели в Симферополе акцию «Мотоциклист», сообщили сегодня в ОГИБДД по Симферополю. «С наступлением весны на дорогах возрастает количество людей, передвигающихся на двухколесных транспортных средствах. Мотоцикл, в отличие от автомобиля, имеет другую специфику движения. Повышенная маневренность, меньшие габариты, а зачастую, недостаточная осторожность водителей мотоциклов часто приводят к возникновению аварийно-опасных ситуаций и ДТП», — рассказали в ГИБДД. Три человека пострадали в столкновении Mersedes с джипом в ЕвпаторииС целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием этой категории водителей, пропаганды соблюдения Правил дорожного движения, привлечение внимания общественности к проблеме травматизма с участием мотоциклистов, 22 апреля 2017 года в г. Симферополе на ул. Ленина прошла акция «Мотоциклист». Сотрудники ГИБДД и байкеры распространяли тематические листовки «Шлем – всему голова» среди водителей мотоциклов, а автомобилистов — «Посмотри в зеркало – пропусти мотоциклиста!», проводили профилактические беседы, призывали к неукоснительному соблюдения Правил дорожного движения и взаимовежливости на дороге. Байкеры говорят, что мотоциклист должен сам не только включать голову, но и оберегать ее шлемом, который может его спасти от серьезных травм в случае дорожно-транспортного происшествия. Некоторые водители мототранспорта, к сожалению, пренебрегают элементарными правилами дорожной безопасности: превышают скорость, управляют транспортным средством без мотошлема, рискуя при этом не только собственным здоровьем, но и жизнью пассажиров, не редки случаи выезда и движения мототранспорта по встречной полосе движения. Водителям автомобилей следует быть более внимательными к владельцам двухколесных транспортных средств и помнить, что в автомобиле вы гораздо более защищены от травм в случае столкновений, нежели водители мототранспорта, поэтому следует убедиться в безопасности своих маневров. ГИБДД напоминает: за управление мототранспортом водителем, либо перевозку пассажиров без мотошлемов или в не застегнутых мотошлемах, согласно ст. 12.6 КоАП РФ предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере 1000 рублей. Уважаемые владельцы мототранспорта! Будьте предельно внимательными на дороге, ни в коем случае не нарушайте нормы дорожной безопасности, в первую очередь, соблюдайте скоростной режим и правила маневрирования.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика