Суд вынес приговор севастопольцу за двойное убийство - «Криминал» » Новости Крыма

✔ Суд вынес приговор севастопольцу за двойное убийство - «Криминал»


Суд вынес приговор севастопольцу за двойное убийство  - «Криминал»




Оглашён приговор в отношении севастопольца, совершившего убийство двух женщин.


Как сообщила сайту Севастополя 8692.ru, пресс-секретарь Севастопольского городского суда София Яковенко, 2 апреля 2016 года в ходе распития спиртных напитков между потерпевшей и её пасынком 1986 г. р. возникла ссора. В ответ мужчина нанёс ей шесть ножевых ранений. Её сестра, вторая потерпевшая, получила пять ударов ножом. Обе жертвы преступления скончались на месте.


После этого злоумышленник с места преступления скрылся и уехал на Украину. Однако через полгода мужчина вернулся в Россию и при пересечении границы сознался в содеянном, а затем написал явку с повинной.


Материалы дела свидетельствуют о непростых отношениях в семье – сам подсудимый отбывал уголовное наказание за грабёж собственного отца, которого позже убила его мачеха, она также находилась в местах лишения свободы. Обстоятельства совершённого потерпевшей убийства и стали причиной ссоры.


С учётом особой квалификации преступления дело рассматривалось Севастопольским городским судом. 9 июня 2017 года оглашён приговор – мужчина признан виновным в совершении убийства двух лиц (п. «а» ч. 2 ст. 105 Уголовного Кодекса РФ) и приговорён к 15-ти годам лишения свободы в колонии строгого режима.


Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховном Суде Российской Федерации.


Оглашён приговор в отношении севастопольца, совершившего убийство двух женщин. Как сообщила сайту Севастополя 8692.ru, пресс-секретарь Севастопольского городского суда София Яковенко, 2 апреля 2016 года в ходе распития спиртных напитков между потерпевшей и её пасынком 1986 г. р. возникла ссора. В ответ мужчина нанёс ей шесть ножевых ранений. Её сестра, вторая потерпевшая, получила пять ударов ножом. Обе жертвы преступления скончались на месте. После этого злоумышленник с места преступления скрылся и уехал на Украину. Однако через полгода мужчина вернулся в Россию и при пересечении границы сознался в содеянном, а затем написал явку с повинной. Материалы дела свидетельствуют о непростых отношениях в семье – сам подсудимый отбывал уголовное наказание за грабёж собственного отца, которого позже убила его мачеха, она также находилась в местах лишения свободы. Обстоятельства совершённого потерпевшей убийства и стали причиной ссоры. С учётом особой квалификации преступления дело рассматривалось Севастопольским городским судом. 9 июня 2017 года оглашён приговор – мужчина признан виновным в совершении убийства двух лиц (п. «а» ч. 2 ст. 105 Уголовного Кодекса РФ) и приговорён к 15-ти годам лишения свободы в колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховном Суде Российской Федерации.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика