Украинского "патриота" будут судить в Севастополе за "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности" - «Криминал» » Новости Крыма

✔ Украинского "патриота" будут судить в Севастополе за "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности" - «Криминал»


Украинского "патриота" будут судить в Севастополе за "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности"  - «Криминал»




Украинский националист, спровоцировавший драку в Севастополе уличен в неоднократных призывах к осуществлению экстремистской деятельности. Правоохранительные органы раскрыли подробности случившегося сайту 8692.ru.


9 сентября 2016 года в средствах массовой информации появилось сообщение об избиении в Севастополе украинского гражданина за использование украинской символики. Происшествие произошло 7 сентября у входа в ТЦ "Новус". В МВД начали проверку данного факта. Облегчало задачу то, что все события были сняты на камеру. "Потерпевший" Игорь Мовенко утверждал, что его избили за использование символики Украины. Однако очевидцы произошедшего отметили, что мужчина сам полез в драку.


Полицейскими было установлено, что Игорь Мовенко, 39-летний крымчанин с российским паспортом, использовал не государственную символику Украины, а символику националистического батальона «Азов», экстремистской организации, запрещенной в РФ.


В ходе дальнейшего разбирательства правоохранители нашли радикальные высказывания гражданина Мовенко в сети Интернет в отношении российских органов власти, в которых явно были видны призывы к экстремистской деятельности. Более того, мужчина не только не скрывал свою симпатию к украинским карательным батальонам, но и гордился бескомпромиссной приверженностью к их идеологии.


Теперь крымчанина будут судить за виртуальные "подвиги". В отношении Игоря Мовенко возбуждено уголовное дело по статье «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности».


Украинского "патриота" будут судить в Севастополе за "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности"  - «Криминал»


Украинского "патриота" будут судить в Севастополе за "Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности"  - «Криминал»


Украинский националист, спровоцировавший драку в Севастополе уличен в неоднократных призывах к осуществлению экстремистской деятельности. Правоохранительные органы раскрыли подробности случившегося сайту 8692.ru. 9 сентября 2016 года в средствах массовой информации появилось сообщение об избиении в Севастополе украинского гражданина за использование украинской символики. Происшествие произошло 7 сентября у входа в ТЦ "Новус". В МВД начали проверку данного факта. Облегчало задачу то, что все события были сняты на камеру. "Потерпевший" Игорь Мовенко утверждал, что его избили за использование символики Украины. Однако очевидцы произошедшего отметили, что мужчина сам полез в драку. Полицейскими было установлено, что Игорь Мовенко, 39-летний крымчанин с российским паспортом, использовал не государственную символику Украины, а символику националистического батальона «Азов», экстремистской организации, запрещенной в РФ. В ходе дальнейшего разбирательства правоохранители нашли радикальные высказывания гражданина Мовенко в сети Интернет в отношении российских органов власти, в которых явно были видны призывы к экстремистской деятельности. Более того, мужчина не только не скрывал свою симпатию к украинским карательным батальонам, но и гордился бескомпромиссной приверженностью к их идеологии. Теперь крымчанина будут судить за виртуальные "подвиги". В отношении Игоря Мовенко возбуждено уголовное дело по статье «Публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика