Мошенники предлагают Симферопольцам незаконно обналичить маткапитал - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Мошенники предлагают Симферопольцам незаконно обналичить маткапитал - «Происшествия»


В последнее время в России участились случаи незаконного использования средств материнского капитала.

Объявления с предложениями обналичить «материнские» деньги замечены и на территории Крыма, в том числе, в Симферополе.

Мошенники предлагают Симферопольцам незаконно обналичить маткапитал - «Происшествия»

Разрешения на полеты дронов в Крыму придется брать в Ростове

«Предприимчивые» коммерсанты, предлагая гражданам свои услуги, ссылаются на Пенсионный фонд России. Однако в ведомстве подчеркивают, поддавшись на заманчивые обещания не вызывающих доверия фирм симферопольцы легко могут стать жертвами мошенников.

«Подобная юридическая «помощь» – это новый вид мошенничества. Все сомнительные операции по обналичиванию средств материнского капитала имеют криминальную основу, а владельцы сертификатов, согласившиеся на подобные сделки, также будут признаны соучастниками мошенничества», - сообщили в ПФР.

При этом симферопольцы рискуют не только не получить заемные средства, но и лишиться самого материнского капитала.

«Не отдавайте незнакомым людям сертификат на материнский капитал. Не оформляйте генеральную доверенность на право его эксплуатации. Деньги, предназначенные для ваших детей, в таких случаях могут стать легкой добычей мошенников. Если вам предлагают обналичить материнский капитал, немедленно обращайтесь в прокуратуру, в органы внутренних дел», - призывают в ПФР.

Напомним, в соответствии с действующим законодательством, средства материнского капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, на обучение детей, на реабилитацию детей-инвалидов, на накопительную пенсию мамы.


В последнее время в России участились случаи незаконного использования средств материнского капитала. Объявления с предложениями обналичить «материнские» деньги замечены и на территории Крыма, в том числе, в Симферополе. Разрешения на полеты дронов в Крыму придется брать в Ростове«Предприимчивые» коммерсанты, предлагая гражданам свои услуги, ссылаются на Пенсионный фонд России. Однако в ведомстве подчеркивают, поддавшись на заманчивые обещания не вызывающих доверия фирм симферопольцы легко могут стать жертвами мошенников. «Подобная юридическая «помощь» – это новый вид мошенничества. Все сомнительные операции по обналичиванию средств материнского капитала имеют криминальную основу, а владельцы сертификатов, согласившиеся на подобные сделки, также будут признаны соучастниками мошенничества», - сообщили в ПФР. При этом симферопольцы рискуют не только не получить заемные средства, но и лишиться самого материнского капитала. «Не отдавайте незнакомым людям сертификат на материнский капитал. Не оформляйте генеральную доверенность на право его эксплуатации. Деньги, предназначенные для ваших детей, в таких случаях могут стать легкой добычей мошенников. Если вам предлагают обналичить материнский капитал, немедленно обращайтесь в прокуратуру, в органы внутренних дел», - призывают в ПФР. Напомним, в соответствии с действующим законодательством, средства материнского капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий, на обучение детей, на реабилитацию детей-инвалидов, на накопительную пенсию мамы.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика