Эксмэру Керчи присудили 8 лет строгого режима - «Происшествия Крыма» » Новости Крыма

✔ Эксмэру Керчи присудили 8 лет строгого режима - «Происшествия Крыма»


Эксмэру Керчи присудили 8 лет строгого режима     - «Происшествия Крыма»


Керченский городской суд приговорил экс-главу администрации города Сергея Писарева к 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима за махинации с земельными участками.


Такое решение суд вынес сегодня, 19 июля. Этот срок меньше, чем запрашивала сторона обвинения. Прокурор просил назначить Писареву наказание в виде 9 лет лишения свободы, учитывая должность, которую он занимал. Об этом сообщает Аргументы Недели Крым


Приговор экс-мэру должны были вынести вчера, однако бывшему мэру стало плохо и его госпитализировали. По словам родственника, он находился в реанимации.


Суд также решил, что Писарев будет должен заплатить штраф в размере 6,4 миллиона рублей.


В июне прошлого года во время получения взятки в размере 3,2 миллиона рублей был задержан на тот момент глава Керченской горадминистрации Сергей Писарев. По версии следствия, он получил взятку за совершение действий по выделению земельных участков. При этом в ходе судебного следствия защита, основываясь на показаниях свидетелей, апеллировала к тому, что экс-глава был посредником в передаче взятки, а предназначались деньги экс-председателю городского совета Ларисе Щербуре. Адвокат ходатайствовала о применении к Писареву штрафа.


Керченский городской суд приговорил экс-главу администрации города Сергея Писарева к 8 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима за махинации с земельными участками. Такое решение суд вынес сегодня, 19 июля. Этот срок меньше, чем запрашивала сторона обвинения. Прокурор просил назначить Писареву наказание в виде 9 лет лишения свободы, учитывая должность, которую он занимал. Об этом сообщает Аргументы Недели Крым Приговор экс-мэру должны были вынести вчера, однако бывшему мэру стало плохо и его госпитализировали. По словам родственника, он находился в реанимации. Суд также решил, что Писарев будет должен заплатить штраф в размере 6,4 миллиона рублей. В июне прошлого года во время получения взятки в размере 3,2 миллиона рублей был задержан на тот момент глава Керченской горадминистрации Сергей Писарев. По версии следствия, он получил взятку за совершение действий по выделению земельных участков. При этом в ходе судебного следствия защита, основываясь на показаниях свидетелей, апеллировала к тому, что экс-глава был посредником в передаче взятки, а предназначались деньги экс-председателю городского совета Ларисе Щербуре. Адвокат ходатайствовала о применении к Писареву штрафа.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика