Через крымскую границу не пустили черепах, собак и котов - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Через крымскую границу не пустили черепах, собак и котов - «Происшествия»


За минувшую неделю государственные инспекторы отдела пограничного ветеринарного надзора на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь пресекли 156 попыток ввоза в Крым из Украины продукции животного происхождения

Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Через крымскую границу не пустили черепах, собак и котов - «Происшествия»

Налоговики грозят проверками застройщикам крымских дорог

Запрещенные к ввозу товары общим весом 354,5 кг были выявлены в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» в ручной клади граждан и багаже личного автотранспорта, следующего на полуостров.

В частности, в ручной клади и багаже граждан было обнаружено: 103,7 кг готовых мясных и колбасных изделий в ассортименте, 77,3 кг мяса птицы, 52,4 кг свинины, 81,4 кг сала, 7,1 кг говядины, 8,2 кг продукции пчеловодства и меда, 1,6 кг рыбной продукции и морепродуктов, 7,2 кг крольчатины, 1,7 кг мяса нутрии, 5,3 кг баранины, 8,6 кг готовой молочной продукции, 1087 яиц.

«Кроме того, в Крым пытались ввезти 7 собак, 9 котов, 2 черепах без ветеринарных сопроводительных документов, удостоверяющих отсутствие у животных опасных заболеваний. При этом государственные инспекторы за 7 дней допустили к ввозу в Крым 157 партий (167 голов) непродуктивных животных, на которых у хозяев имелись документы об обязательной вакцинации», — добавили в ведомстве.

Потенциально опасные товары и животные были возвращены на территорию Украины.


За минувшую неделю государственные инспекторы отдела пограничного ветеринарного надзора на Государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь пресекли 156 попыток ввоза в Крым из Украины продукции животного происхождения Об этом сообщает пресс-служба Россельхознадзора. Налоговики грозят проверками застройщикам крымских дорогЗапрещенные к ввозу товары общим весом 354,5 кг были выявлены в автомобильных пунктах пропуска «Армянск», «Джанкой» и «Перекоп» в ручной клади граждан и багаже личного автотранспорта, следующего на полуостров. В частности, в ручной клади и багаже граждан было обнаружено: 103,7 кг готовых мясных и колбасных изделий в ассортименте, 77,3 кг мяса птицы, 52,4 кг свинины, 81,4 кг сала, 7,1 кг говядины, 8,2 кг продукции пчеловодства и меда, 1,6 кг рыбной продукции и морепродуктов, 7,2 кг крольчатины, 1,7 кг мяса нутрии, 5,3 кг баранины, 8,6 кг готовой молочной продукции, 1087 яиц. «Кроме того, в Крым пытались ввезти 7 собак, 9 котов, 2 черепах без ветеринарных сопроводительных документов, удостоверяющих отсутствие у животных опасных заболеваний. При этом государственные инспекторы за 7 дней допустили к ввозу в Крым 157 партий (167 голов) непродуктивных животных, на которых у хозяев имелись документы об обязательной вакцинации», — добавили в ведомстве. Потенциально опасные товары и животные были возвращены на территорию Украины.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика