Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

В Крыму за долги по ЖКХ будут отбирать квартиры
Проверкой установлены факты неправомерного завышения тарифа на питьевую воду при взимании платы за предоставленные услуги 20 абонентам.
С целью устранения выявленных нарушений закона прокуратурой республики внесено представление директору ГУП РК «Вода Крыма», по итогам рассмотрения которого предприятием произведен перерасчет платы гражданам за предоставленные услуги, виновные должностные лица предприятия привлечены к дисциплинарной ответственности.
Кроме того, по постановлению прокуратуры республики ГУП РК «Вода Крыма» привлечено к административной ответственности по ч. 1. ст. 14.6 КоАП РФ, назначено наказание в виде штрафа в размере 119 тысяч рублей.
Как сообщало Новости Крыма, с 1 сентября и до конца 2017 года в Крыму тариф на водоснабжение и водоотведение не будет превышать 35 рублей за кубический метр, с учетом НДС.
Архив новостей