В центре Севастополя пропали мемориальная плита и капсула с посланием из 90-х - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ В центре Севастополя пропали мемориальная плита и капсула с посланием из 90-х - «Происшествия»


Утром в четверг, 26 октября, севастопольцы обнаружили, что место закладки капсулы с посланием потомкам у подножия памятника «Мужеству, стойкости, верности комсомольской» повреждено.

Пропали мемориальная плита, извещавшая, что вскрыть послание нужно 7 ноября 2017 года, и сама капсула с посланием.

В центре Севастополя пропали мемориальная плита и капсула с посланием из 90-х - «Происшествия»

Паром с пассажирами сел на мель в Керченском проливе

Капсула с посланием комсомольцев 1960-х годов комсомольцам 1990-х годов была размещена у подножия памятника в 1963 году. Раскрыли ее 5 мая 1995 года и в том же году заложили новую капсулу. Ее предстояло раскрыть 7 ноября этого года.

В плане городских мероприятий на эту неделю было указано, что капсулу вскроют раньше намеченной даты: 29 октября - в день 99-й годовщины создания комсомола. Однако вандалы решили не дожидаться срока и вскрыли капсулу сегодня ночью.

В полиции сообщили, что с заявлением о факте вандализма пока никто не обращался.


Утром в четверг, 26 октября, севастопольцы обнаружили, что место закладки капсулы с посланием потомкам у подножия памятника «Мужеству, стойкости, верности комсомольской» повреждено. Пропали мемориальная плита, извещавшая, что вскрыть послание нужно 7 ноября 2017 года, и сама капсула с посланием. Паром с пассажирами сел на мель в Керченском проливеКапсула с посланием комсомольцев 1960-х годов комсомольцам 1990-х годов была размещена у подножия памятника в 1963 году. Раскрыли ее 5 мая 1995 года и в том же году заложили новую капсулу. Ее предстояло раскрыть 7 ноября этого года. В плане городских мероприятий на эту неделю было указано, что капсулу вскроют раньше намеченной даты: 29 октября - в день 99-й годовщины создания комсомола. Однако вандалы решили не дожидаться срока и вскрыли капсулу сегодня ночью. В полиции сообщили, что с заявлением о факте вандализма пока никто не обращался.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика