Вывезшая из Узбекистана музейные ценности крымчанка приговорена к условному сроку - «Происшествия» » Новости Крыма

✔ Вывезшая из Узбекистана музейные ценности крымчанка приговорена к условному сроку - «Происшествия»


Вывезшая из Узбекистана музейные ценности крымчанка приговорена к трем годам лишения свободы условно.

Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Крыму.

Вывезшая из Узбекистана музейные ценности крымчанка приговорена к условному сроку - «Происшествия»

Власти России строят забор с колючей проволокой между Крымом и Украиной

«Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил крымчанке, вывезшей из Узбекистана музейные ценности, наказание в виде трех лет лишения свободы, которое применено условно. Культурные ценности будут возвращены Республике Узбекистан после вступления приговора в законную силу», – говорится в сообщении.

По данным следствия, крымчанка, не получив разрешения компетентных органов Узбекистана, отправила в контейнере в Крым музейные ценности, общей стоимостью 1,2 млн рублей. При осмотре контейнера таможенники и сотрудники ФСБ обнаружили 29 рукописей на арабском языке, а также 16 керамических изделий. Разрешения на ввоз музейных ценностей крымчанка также не получала.

Судили женщину по части 1 статьи 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС культурных ценностей в крупном размере). Задержали ее 3 ноября этого года. Дело было передано в суд 5 декабря.


Вывезшая из Узбекистана музейные ценности крымчанка приговорена к трем годам лишения свободы условно. Об этом сообщила пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета России по Крыму. Власти России строят забор с колючей проволокой между Крымом и Украиной«Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил крымчанке, вывезшей из Узбекистана музейные ценности, наказание в виде трех лет лишения свободы, которое применено условно. Культурные ценности будут возвращены Республике Узбекистан после вступления приговора в законную силу», – говорится в сообщении. По данным следствия, крымчанка, не получив разрешения компетентных органов Узбекистана, отправила в контейнере в Крым музейные ценности, общей стоимостью 1,2 млн рублей. При осмотре контейнера таможенники и сотрудники ФСБ обнаружили 29 рукописей на арабском языке, а также 16 керамических изделий. Разрешения на ввоз музейных ценностей крымчанка также не получала. Судили женщину по части 1 статьи 226.1 УК РФ (незаконное перемещение через таможенную границу Таможенного союза в рамках ЕврАзЭС культурных ценностей в крупном размере). Задержали ее 3 ноября этого года. Дело было передано в суд 5 декабря.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика