Баскетболистки из Симферополя и Красногвардейского выиграли первые январские матчи в чемпионате Крыма - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Баскетболистки из Симферополя и Красногвардейского выиграли первые январские матчи в чемпионате Крыма - «Спорт Крыма»


Симферополь, 15 января. Крыминформ. Симферопольский «Профбаскет» и Красногвардейская спортивная школа имени Стаценко одержали победы в четвёртом туре чемпионата Республики Крым по баскетболу среди женских команд сезона-2017/2018. Эти матчи состоялись 13 января в Симферополе.


«Первые январские поединки завершились успехом фаворитов, – рассказали Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола РК. – «Профбаскет» и КСШ имени Стаценко сыграли увереннее своих соперниц».


«Профбаскет» взял верх над столичной «Академией» – 65:29. В составе победительниц лучшую статистику показали Ирина Гордиенко (16 очков), Юлия Мироненко и Елена Толоченко (по 13) и Ксения Литвинова (10). У проигравших 19 баллов набрала Виктория Сычёва.


«Профбаскет» провёл свой второй поединок в турнире и одержал вторую победу, подтвердив чемпионские амбиции. Этот коллектив уже в стартовой четверти создал себе комфортный перевес (16:4), а в дальнейшем увеличивал преимущество.


КСШ имени Стаценко нанесла поражение СШ №2 Симферополя – 77:53. У баскетболисток из Красногвардейского отличились Софья Чирухина (35 очков), Александра Емельяненко (15) и Алина Кудрявцева (10). У столичной команды выделялись Любовь Новикова (14 баллов), София Юнси (12) и Мария Холодная (10).


КСШ имени Стаценко второй раз в сезоне оказалась сильнее СШ №2 и поднялась на первое место в таблице (5 очков). На второй строчке находится «Профбаскет» (4 балла и матч в запасе), а на третью опустилась СШ №2 (также 4 очка).


В третьем туре победили «Профбаскет» и СШ №2.


«Профбаскет» ранее назывался «Орлан». Он выиграл два предыдущих чемпионата РК среди женских команд. Спортсменки из Красногвардейского в состязании-2016/2017 завоевали серебряные медали.


В сезоне-2017/2018 в мужском, женском и юношеском первенствах республики выступают почти 30 коллективов. В женском соревновании представлены четыре клуба. Все матчи проходят в съездном формате – участники собираются в Симферополе и играют на спортивной базе Медицинской академии Крымского федерального университета.


Симферополь, 15 января. Крыминформ. Симферопольский «Профбаскет» и Красногвардейская спортивная школа имени Стаценко одержали победы в четвёртом туре чемпионата Республики Крым по баскетболу среди женских команд сезона-2017/2018. Эти матчи состоялись 13 января в Симферополе. «Первые январские поединки завершились успехом фаворитов, – рассказали Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола РК. – «Профбаскет» и КСШ имени Стаценко сыграли увереннее своих соперниц». «Профбаскет» взял верх над столичной «Академией» – 65:29. В составе победительниц лучшую статистику показали Ирина Гордиенко (16 очков), Юлия Мироненко и Елена Толоченко (по 13) и Ксения Литвинова (10). У проигравших 19 баллов набрала Виктория Сычёва. «Профбаскет» провёл свой второй поединок в турнире и одержал вторую победу, подтвердив чемпионские амбиции. Этот коллектив уже в стартовой четверти создал себе комфортный перевес (16:4), а в дальнейшем увеличивал преимущество. КСШ имени Стаценко нанесла поражение СШ №2 Симферополя – 77:53. У баскетболисток из Красногвардейского отличились Софья Чирухина (35 очков), Александра Емельяненко (15) и Алина Кудрявцева (10). У столичной команды выделялись Любовь Новикова (14 баллов), София Юнси (12) и Мария Холодная (10). КСШ имени Стаценко второй раз в сезоне оказалась сильнее СШ №2 и поднялась на первое место в таблице (5 очков). На второй строчке находится «Профбаскет» (4 балла и матч в запасе), а на третью опустилась СШ №2 (также 4 очка). В третьем туре победили «Профбаскет» и СШ №2. «Профбаскет» ранее назывался «Орлан». Он выиграл два предыдущих чемпионата РК среди женских команд. Спортсменки из Красногвардейского в состязании-2016/2017 завоевали серебряные медали. В сезоне-2017/2018 в мужском, женском и юношеском первенствах республики выступают почти 30 коллективов. В женском соревновании представлены четыре клуба. Все матчи проходят в съездном формате – участники собираются в Симферополе и играют на спортивной базе Медицинской академии Крымского федерального университета.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика