Воспитанник симферопольской шахматной школы принёс победу сборной России в товарищеском матче с командой Китая - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Воспитанник симферопольской шахматной школы принёс победу сборной России в товарищеском матче с командой Китая - «Спорт Крыма»



Симферополь, 17 декабря. Крыминформ. Воспитанник симферопольской шахматной школы Сергей Карякин принёс победу сборной России в товарищеском матче с командой Китая. Этот поединок проходил в два этапа. Первая часть встречи состоялась в июле в городе Фуюань, а вторая - в Харбине с 12 по 16 декабря.


Коллектив нашей страны выиграл со счётом 5:0. Все победы российской сборной принёс Карякин.
Июльская часть матча закончилась с результатом 4:0. 16 декабря соперником проживающего в Москве крымчанина стал Ван Юэ. Партия с классическим контролем времени завершилась вничью, а в блице россиянин одержал две убедительные победы. Как итог – решающий пятый балл для общей победы в товарищеском поединке.


Сергей Карякин указом президента страны Дмитрия Медведева 25 июля 2009 года был принят в гражданство Российской Федерации. С этого же года стал членом сборной России по шахматам.
Карякин – многократный чемпион, а также второй и третий призёр различных международных и национальных состязаний. Так, в 2010-м году в составе сборной страны занял второе место на Всемирной шахматной Олимпиаде, показав на четвёртой доске лучший результат и получил индивидуальный первый приз.


В 2012-м году стал чемпионом России в составе клубной команды «Томск-400» с лучшим результатом на первой доске. В 2013-м Сергей Карякин в составе сборной страны выиграл чемпионат мира, в 2014-м в составе коллектива «Малахит» выиграл золотую медаль чемпионата России, а в 2015-м году одержал победу в розыгрыше Кубка мира ФИДЕ в Баку.


Симферополь, 17 декабря. Крыминформ. Воспитанник симферопольской шахматной школы Сергей Карякин принёс победу сборной России в товарищеском матче с командой Китая. Этот поединок проходил в два этапа. Первая часть встречи состоялась в июле в городе Фуюань, а вторая - в Харбине с 12 по 16 декабря. Коллектив нашей страны выиграл со счётом 5:0. Все победы российской сборной принёс Карякин. Июльская часть матча закончилась с результатом 4:0. 16 декабря соперником проживающего в Москве крымчанина стал Ван Юэ. Партия с классическим контролем времени завершилась вничью, а в блице россиянин одержал две убедительные победы. Как итог – решающий пятый балл для общей победы в товарищеском поединке. Сергей Карякин указом президента страны Дмитрия Медведева 25 июля 2009 года был принят в гражданство Российской Федерации. С этого же года стал членом сборной России по шахматам. Карякин – многократный чемпион, а также второй и третий призёр различных международных и национальных состязаний. Так, в 2010-м году в составе сборной страны занял второе место на Всемирной шахматной Олимпиаде, показав на четвёртой доске лучший результат и получил индивидуальный первый приз. В 2012-м году стал чемпионом России в составе клубной команды «Томск-400» с лучшим результатом на первой доске. В 2013-м Сергей Карякин в составе сборной страны выиграл чемпионат мира, в 2014-м в составе коллектива «Малахит» выиграл золотую медаль чемпионата России, а в 2015-м году одержал победу в розыгрыше Кубка мира ФИДЕ в Баку.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика