Крымчанин стал призёром первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымчанин стал призёром первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет - «Спорт Крыма»

Симферополь, 12 февраля. Крыминформ. Кандидат в мастера спорта Ридван Османов из посёлка Куйбышево Бахчисарайского района стал третьим призёром первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. Эти соревнования состоялись 9-11 февраля в Назрани (Ингушетия) и были посвящены памяти Героя России Алихана Калиматова.

Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, Османов завоевал бронзу в весовой категории до 65 кг.

Воспитанник Ленура Мамедова в 1/32 финала одержал техническую победу над Мухаммадом Хашиевым из Москвы, в 1/16 финала уже в первом же периоде разобрался с ещё одним представителем столицы страны – Сережей Диланяном (8:0), а в 1/8 финала справился с Имраном Бабачиевым (Кабардино-Балкария/Москва) – 6:1.

В четвертьфинале спортсмен из Бахчисарайского района уступил будущему серебряному призёру – Мурату Абазалиеву (Краснодарский край/Карачаево-Черкессия) – 1:7.

После этого Османов получил право продолжить борьбу за медаль в утешительном раунде. Там он сперва уже в первом периоде разгромил Давида Гугкаева из Северной Осетии-Алании (9:0), а в схватке за бронзу победил Евгения Белоглазова из Тамбовской области – 10:0.

Чемпионский титул заработал Муслим Имадаев из Тверской области.

В 2017 году Ридван Османов также стал бронзовым призёром первенства России среди юношей до 18 лет (в категории до 63 кг).

Немного не добрался до пьедестала почёта в Назрани еще один крымчанин – кандидат в мастера спорта Роман Ютин из Петровки Красногвардейского района. Он занял пятое место в группе до 71 кг.

Всего в турнире выступили 13 крымчан – девять представителей республики и четверо севастопольцев.

Состязания собрали 413 участников из многих регионов страны. Медали были разыграны в одиннадцати весовых категориях.

Симферополь, 12 февраля. Крыминформ. Кандидат в мастера спорта Ридван Османов из посёлка Куйбышево Бахчисарайского района стал третьим призёром первенства России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. Эти соревнования состоялись 9-11 февраля в Назрани (Ингушетия) и были посвящены памяти Героя России Алихана Калиматова. Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым, Османов завоевал бронзу в весовой категории до 65 кг. Воспитанник Ленура Мамедова в 1/32 финала одержал техническую победу над Мухаммадом Хашиевым из Москвы, в 1/16 финала уже в первом же периоде разобрался с ещё одним представителем столицы страны – Сережей Диланяном (8:0), а в 1/8 финала справился с Имраном Бабачиевым (Кабардино-Балкария/Москва) – 6:1. В четвертьфинале спортсмен из Бахчисарайского района уступил будущему серебряному призёру – Мурату Абазалиеву (Краснодарский край/Карачаево-Черкессия) – 1:7. После этого Османов получил право продолжить борьбу за медаль в утешительном раунде. Там он сперва уже в первом периоде разгромил Давида Гугкаева из Северной Осетии-Алании (9:0), а в схватке за бронзу победил Евгения Белоглазова из Тамбовской области – 10:0. Чемпионский титул заработал Муслим Имадаев из Тверской области. В 2017 году Ридван Османов также стал бронзовым призёром первенства России среди юношей до 18 лет (в категории до 63 кг). Немного не добрался до пьедестала почёта в Назрани еще один крымчанин – кандидат в мастера спорта Роман Ютин из Петровки Красногвардейского района. Он занял пятое место в группе до 71 кг. Всего в турнире выступили 13 крымчан – девять представителей республики и четверо севастопольцев. Состязания собрали 413 участников из многих регионов страны. Медали были разыграны в одиннадцати весовых категориях.