Сборная России по велоспорту готовится в Алуште к этапам Кубка мира - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Сборная России по велоспорту готовится в Алуште к этапам Кубка мира - «Спорт Крыма»


Алушта, 21 декабря. Крыминформ. Сборная России по велоспорту (трек) с 16 ноября по 26 декабря проводит подготовку к этапам Кубка мира. 12 сильнейших велогонщиков страны настраиваются на новые старты в Алуште, в федеральном спортивном центре «Крымский».


«Этот сбор длительный, поэтому состав спортсменов по мере подготовки к соревнованиям несколько раз менялся. Благодаря подготовке в «Крымском» наши гонщики хорошо выступили на третьем и четвёртом этапах Кубка мира. С 30 ноября по 2 декабря в Берлине завоевали три медали: золото, серебро и бронзу, а в Лондоне буквально на днях – у нас серебро в кейрине среди женщин», – рассказал тренер сборной России по велоспорту (трек) Василий Хатунцев.


Как уточнил наставник сборной, в Крыму наиболее подходящие условия для тренировок велогонщиков, особенно по погодным условиям в зимний период. Сейчас спортсмены отрабатывают технику и тренируются на шоссейных трассах под Алуштой, сообщили Крыминформу в «Крымском».


Уже 25 января в Гонконге российским велогонщикам предстоит отстаивать честь страны на шестом этапе Кубка мира по велоспорту-треку.


Гонки на треке – это вид велоспорта, проходящий на специальных велотреках или велодромах овальной формы длиной от 133 до 500 м и шириной от 5 до 8 метров, наклон на прямых участках составляет 12,5 градусов, на виражах – до 51 градуса. Гонки на треке возникли в конце 19 века, первый чемпионат мира прошел в 1893 году. Соревнования на велотреке входили в программу всех Олимпиад, за исключением Игр 1912 года. Результаты (в гонках на время) фиксируются с точностью до тысячных долей секунды. В современных гонках на треке есть 10 дисциплин, которые делятся на 3 вида: спринтерские (индивидуальный, командный, гит с места и кейрин), темповые (индивидуальная и командная гонка преследования, гонка по очкам, мэдисон, скетч) и смешанная дисциплина (омниум и гонка с выбыванием).


Алушта, 21 декабря. Крыминформ. Сборная России по велоспорту (трек) с 16 ноября по 26 декабря проводит подготовку к этапам Кубка мира. 12 сильнейших велогонщиков страны настраиваются на новые старты в Алуште, в федеральном спортивном центре «Крымский». «Этот сбор длительный, поэтому состав спортсменов по мере подготовки к соревнованиям несколько раз менялся. Благодаря подготовке в «Крымском» наши гонщики хорошо выступили на третьем и четвёртом этапах Кубка мира. С 30 ноября по 2 декабря в Берлине завоевали три медали: золото, серебро и бронзу, а в Лондоне буквально на днях – у нас серебро в кейрине среди женщин», – рассказал тренер сборной России по велоспорту (трек) Василий Хатунцев. Как уточнил наставник сборной, в Крыму наиболее подходящие условия для тренировок велогонщиков, особенно по погодным условиям в зимний период. Сейчас спортсмены отрабатывают технику и тренируются на шоссейных трассах под Алуштой, сообщили Крыминформу в «Крымском». Уже 25 января в Гонконге российским велогонщикам предстоит отстаивать честь страны на шестом этапе Кубка мира по велоспорту-треку. Гонки на треке – это вид велоспорта, проходящий на специальных велотреках или велодромах овальной формы длиной от 133 до 500 м и шириной от 5 до 8 метров, наклон на прямых участках составляет 12,5 градусов, на виражах – до 51 градуса. Гонки на треке возникли в конце 19 века, первый чемпионат мира прошел в 1893 году. Соревнования на велотреке входили в программу всех Олимпиад, за исключением Игр 1912 года. Результаты (в гонках на время) фиксируются с точностью до тысячных долей секунды. В современных гонках на треке есть 10 дисциплин, которые делятся на 3 вида: спринтерские (индивидуальный, командный, гит с места и кейрин), темповые (индивидуальная и командная гонка преследования, гонка по очкам, мэдисон, скетч) и смешанная дисциплина (омниум и гонка с выбыванием).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика