Около 50 лифтов в Симферополе нуждаются в замене – общественница - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Около 50 лифтов в Симферополе нуждаются в замене – общественница - «Спорт Крыма»


Симферополь, 14 марта. Крыминформ. Около 50 лифтов остановлены в Симферополе и нуждаются в полной замене. Об этом в программе «Вечерний перехват» в эфире радио «Крым» рассказала председатель правления Союза управдомов Республики Крым Дарья Крылова.


«Трагический случай выявил брешь в лифтовой системе, в первую очередь связанную со сроком эксплуатации подъемных устройств, который, согласно техническим регламентам, должен составлять не более 25 лет с момента первого запуска. После этого лифты подлежат полной замене. Однако в некоторых случаях подъемники продолжают использоваться, хотя их срок эксплуатации достиг 30-40 лет», – рассказала Крылова, отметив, что в 2017 году межрегиональное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Республике Крым и Севастополю провело всего 10 проверок лифтового хозяйства.


Крылова также считает, что к аварийным ситуациям приводит проблема пользования общим имуществом. По ее мнению, колясочные и лифтерные используются не по назначению. «В доме, оборудованном колясочными помещениями, жильцы могут оставлять в них коляски, а не поднимать их наверх, протискивая в лифт. В некоторых случаях коляски могут быть шире дверного проема кабины, в связи с чем двери нужно раздвигать вручную, а это небезопасно для пассажиров, – отметила Крылова. – Мы попросили город без судов возвращать эти объекты собственникам. И знаете, Ирина Бойко, первый заместитель главы администрации Симферополя, сказала, что местные власти готовы помочь с возвратом колясочных помещений, чтобы они использовались по назначению».


Авария лифта в доме 81 по улице Балаклавской произошла днем 2 марта. Погибла женщина с шестимесячным младенцем. Прокуратура Крыма начала проверку по факту произошедшего, а Следкомитет возбудил уголовное дело. К расследованию происшествия привлекли специалистов Ростехнадзора, после чего власти власти Симферополя поручили провести дополнительное обследование всех симферопольских лифтов.


Симферополь, 14 марта. Крыминформ. Около 50 лифтов остановлены в Симферополе и нуждаются в полной замене. Об этом в программе «Вечерний перехват» в эфире радио «Крым» рассказала председатель правления Союза управдомов Республики Крым Дарья Крылова. «Трагический случай выявил брешь в лифтовой системе, в первую очередь связанную со сроком эксплуатации подъемных устройств, который, согласно техническим регламентам, должен составлять не более 25 лет с момента первого запуска. После этого лифты подлежат полной замене. Однако в некоторых случаях подъемники продолжают использоваться, хотя их срок эксплуатации достиг 30-40 лет», – рассказала Крылова, отметив, что в 2017 году межрегиональное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору по Республике Крым и Севастополю провело всего 10 проверок лифтового хозяйства. Крылова также считает, что к аварийным ситуациям приводит проблема пользования общим имуществом. По ее мнению, колясочные и лифтерные используются не по назначению. «В доме, оборудованном колясочными помещениями, жильцы могут оставлять в них коляски, а не поднимать их наверх, протискивая в лифт. В некоторых случаях коляски могут быть шире дверного проема кабины, в связи с чем двери нужно раздвигать вручную, а это небезопасно для пассажиров, – отметила Крылова. – Мы попросили город без судов возвращать эти объекты собственникам. И знаете, Ирина Бойко, первый заместитель главы администрации Симферополя, сказала, что местные власти готовы помочь с возвратом колясочных помещений, чтобы они использовались по назначению». Авария лифта в доме 81 по улице Балаклавской произошла днем 2 марта. Погибла женщина с шестимесячным младенцем. Прокуратура Крыма начала проверку по факту произошедшего, а Следкомитет возбудил уголовное дело. К расследованию происшествия привлекли специалистов Ростехнадзора, после чего власти власти Симферополя поручили провести дополнительное обследование всех симферопольских лифтов.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика