Пограничники спасли осетра от браконьера в Крыму - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Пограничники спасли осетра от браконьера в Крыму - «Спорт Крыма»


Симферополь, 15 марта. Крыминформ. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым спасли краснокнижного осетра, выловленного браконьером. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского Погрануправления.


«В Ленинском районе сотрудники Пограничного управления задержали гражданина Российской Федерации 1976 года рождения с запрещённым уловом. Задержание происходило в момент возвращения браконьера к причалу в селе Семёновка», – говорится в сообщении.


В пресс-службе уточнили, что в ходе осмотра маломерного плавсредства, принадлежащего жителю села Красногорка Ленинского района, пограничники обнаружили мешки с выловленными биоресурсами. У рыбака изъяты сеть общей длиной 100 метров, около 5 кг пиленгаса, один экземпляр осетра весом чуть менее 3 кг. «Краснокнижная рыба была выпущена в естественную среду обитания, а в отношении задержанного составлены материалы для передачи в правоохранительные органы», – уточнили в Погрануправлении.


Крымчанин подозревается в незаконной добыче и обороте особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу (часть 1 статьи 258.1 УК РФ) Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет со штрафом до 1 миллиона рублей.


Симферополь, 15 марта. Крыминформ. Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым спасли краснокнижного осетра, выловленного браконьером. Об этом сегодня сообщила пресс-служба крымского Погрануправления. «В Ленинском районе сотрудники Пограничного управления задержали гражданина Российской Федерации 1976 года рождения с запрещённым уловом. Задержание происходило в момент возвращения браконьера к причалу в селе Семёновка», – говорится в сообщении. В пресс-службе уточнили, что в ходе осмотра маломерного плавсредства, принадлежащего жителю села Красногорка Ленинского района, пограничники обнаружили мешки с выловленными биоресурсами. У рыбака изъяты сеть общей длиной 100 метров, около 5 кг пиленгаса, один экземпляр осетра весом чуть менее 3 кг. «Краснокнижная рыба была выпущена в естественную среду обитания, а в отношении задержанного составлены материалы для передачи в правоохранительные органы», – уточнили в Погрануправлении. Крымчанин подозревается в незаконной добыче и обороте особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу (часть 1 статьи 258.1 УК РФ) Статья предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет со штрафом до 1 миллиона рублей.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика