ЦСКА плюс девчата - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ ЦСКА плюс девчата - «Спорт Крыма»

ЦСКА плюс девчата     - «Спорт Крыма»

Вот они, герои сенсационной победы московского ЦСКА над французским «Лионом», который мечтал в своём родном городе сыграть в финале розыгрыша Кубка Лиги Европы УЕФА 2017/18 годов, но вылетел на обочину турнира.

Сразу же объясняем читателям, что заголовок этого материала отдаёт должное блестящей игре футболистов московского ЦСКА в Лионе и столь же ярким выступлениям российских биатлонисток на XII зимних Паралимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане. Именно их усилиями обескровленная сборная России в общекомандном зачёте уступает только сборной США, самой многочисленной на Играх.

Во вчерашнем номере нашей газеты, подводя итоги плей-офф 1/8 финала в розыгрыше Лиги чемпионов, мы отмечали, что на первый по значению приз континентального футбола пока претендуют восемь клубов всего из четырёх стран - Испании, Англии, Италии, Германии. Сегодня наступило время подводить итоги плей-офф 1/8 финала розыгрыша Лиги Европы УЕФА, победитель которой будет представлять свою страну в Лиге чемпионов 2018/19 годов. В отличие от «чемпионов», у «европейцев» пока сохраняют шансы на окончательный успех восемь клубов из… восьми стран: Австрии, Англии, Германии, Испании, Италии, Португалии, России, Франции. Но чтобы стать свидетелями успеха московских «армейцев» в ночь с четверга на пятницу во французском Лионе, поклонникам российского футбола пришлось пережить два болезненных «укола» на стадионах Москвы и, особенно, Санкт-Петербурга.
Но к вылету из розыгрыша Кубка Лиги Европы УЕФА болельщики московского «Локомотива» были уже подготовлены после провального матча в Мадриде против одной из лучших команд Европы «Атлетико» (0:3). Но вот теперь в заснеженной Москве «Локо», пропустив в начале первого тайма гол от Анхеля Корреа, через четыре минуты уже сумел отыграться. Это его польский легионер Мацей Рыбусь мощнейшим ударом с дальней позиции привёл первую половину встречи к ничьей - 1:1. Конечно же, три гола у испанцев было не отыграть в оставшиеся 45 минут поединка. Но одержать над ними победу в конкретном матче лидер нашего чемпионата обязан был попробовать, тем более коллектив уже всеми рассматривается как будущий чемпион России. Однако стоило уже в дебюте второго тайма Саулю провести второй гол в ворота «железнодорожников», как они моментально превратились в «мальчиков для битья», пропустив ещё два мяча от бывшей звезды испанского футбола Фернандо Торреса и от восходящей звезды мирового футбола француза Антуана Гризмана. В итоге вновь разгром - 1:5, но теперь на родном стадионе. Печально и стыдно!
А затем пришлось наблюдать, как на арене Санкт-Петербурга зенитовцы пытались отыграться в игре с немецким «Лейпцигом», которому неделю назад уступили в Германии (1:2). Мало того, что парни итальянского специалиста Роберто Манчини - самые богатые на наших футбольных полях, резко сдали не только на всероссийской, но и на международной аренах. Но и их стали преследовать тяжёлые травмы. В отчётном матче уже на второй минуте выбыл из строя, к сожалению, и из сборной России, готовящейся к чемпионату мира-2018, удачливый форвард Александр Кокорин. И вскоре французскому нападающему немцев Жану-Кевину Огустену удалось забить гол. Хозяевам поля только под занавес тайма, благодаря смелости аргентинца Сильвестра Дриусси, посчастливилось сравнять счёт - 1:1. Он сохранился до конца поединка, спасибо вратарю Александру Луневу, который за восемь минут до финального свистка сумел парировать пенальти, пробитый форвардом сборной Германии Тимом Вердером. Но ничья не позволила питерцам пробиться в четвертьфинал, за выход в который команде вручается УЕФА миллион евро.
Эту сумму завоевали для своего клуба парни из ЦСКА, которые первый матч в Москве проиграли соперникам из французского «Лиона» (0:1), но приехали в одноимённый город, где будет проходить финал нынешнего розыгрыша Кубка Лиги Европы УЕФА без всякого испуга. Мало того, что москвичи по всем параметрам переиграли в первом тайме хозяев поля, но потрясли их чудо-голом, проведённым лучшим игроком в составе гостей Александром Головиным. Отыграться французы смогли только за полчаса до конца поединка, когда грубейшая ошибка арбитров во главе с шотландцем Бобби Мадденом позволила отличиться Максвеллу Корину, но почти тут же наши - нигериец Ахмед Муса и швед Понтус Вернблум провели два красивых гола - 3:1. Проигрывая, французы бросились в «психические» атаки, но только преуспели однажды, когда Мариано сумел пробить великолепно защищавшего в этот вечер ворота Игоря Акинфеева. Победа со счётом 3:2 при равенстве очков в двух матчах отдала перевес нашему клубу, который в гостях забил три мяча, а лионцы - один.
Вот как завершились поединки 1/8 финала в пяти других встречах этого этапа розыгрыша за право выступать в четвертьфинале (победитель пар называется первым). Австрийский «Ред Булл» - немецкая «Боруссия» - 2:1, 0:0; английский «Арсенал» - итальянский «Милан» - 2:0, 3:1; итальянский «Лацио» - киевское «Динамо» - 2:2, 2:0; французский «Марсель» - испанский «Атлетик» из Бильбао - 3:1, 2:1; португальский «Спортинг» - чешская «Виктория» - 2:0, 1:2.
Вчера в швейцарском Ньоне прошла жеребьёвка четвертьфинала розыгрышей Кубков чемпионов и Лиги Европы УЕФА. В первом турнире 3-4 и 10-11 апреля играют: испанская «Барселона» - итальянская «Рома», испанская «Севилья» - немецкая «Бавария», итальянский «Ювентус» -испанский «Реал», английские «Ливерпуль» - «Манчестер Сити». А во втором турнире 5 и 12 апреля сойдутся: «Лейпциг» - «Марсель», «Арсенал» - ЦСКА, «Атлетико» - «Спортинг», «Лацио» - «Ред Булл».
Теперь отправляемся в Пхёнчхан, где в седьмой день Паралимпийских игр вновь восторг вызвала троица наших прославленных чемпионок - Анна Миленина, Екатерина Румянцева, Михалина Лысова теперь выступали в индивидуальной гонке с четырьмя стрелковыми рубежами на биатлонной трассе. По второй золотой медали Пхёнчхана завоевали: среди слабовидящих спортсменок Михалина Лысова (это её уже шестая золотая паралимпийская награда), а среди «стоящих» биатлонисток - Анна Миленина (ставшая семикратной паралимпийской чемпионкой), которая на 3,8 сек. опередила свою подругу по команде трёхкратную чемпионку Пхёнчхана Екатерину Румянцеву.
Их награды позволили россиянам сохранить высокое место в общекомандном зачёте, в котором в сильнейшую шестёрку после седьмого дня состязаний входят: США (11 золотых+12 серебряных+7 бронзовых=30 медалей), Россия (8+8+4=20), Германия (6+7+2=15), Украина (6+6+7=19), Словакия (6+2+1=9), Канада (6+1+12=19).

Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.

Вот они, герои сенсационной победы московского ЦСКА над французским «Лионом», который мечтал в своём родном городе сыграть в финале розыгрыша Кубка Лиги Европы УЕФА 2017/18 годов, но вылетел на обочину турнира. Сразу же объясняем читателям, что заголовок этого материала отдаёт должное блестящей игре футболистов московского ЦСКА в Лионе и столь же ярким выступлениям российских биатлонисток на XII зимних Паралимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане. Именно их усилиями обескровленная сборная России в общекомандном зачёте уступает только сборной США, самой многочисленной на Играх. Во вчерашнем номере нашей газеты, подводя итоги плей-офф 1/8 финала в розыгрыше Лиги чемпионов, мы отмечали, что на первый по значению приз континентального футбола пока претендуют восемь клубов всего из четырёх стран - Испании, Англии, Италии, Германии. Сегодня наступило время подводить итоги плей-офф 1/8 финала розыгрыша Лиги Европы УЕФА, победитель которой будет представлять свою страну в Лиге чемпионов 2018/19 годов. В отличие от «чемпионов», у «европейцев» пока сохраняют шансы на окончательный успех восемь клубов из… восьми стран: Австрии, Англии, Германии, Испании, Италии, Португалии, России, Франции. Но чтобы стать свидетелями успеха московских «армейцев» в ночь с четверга на пятницу во французском Лионе, поклонникам российского футбола пришлось пережить два болезненных «укола» на стадионах Москвы и, особенно, Санкт-Петербурга. Но к вылету из розыгрыша Кубка Лиги Европы УЕФА болельщики московского «Локомотива» были уже подготовлены после провального матча в Мадриде против одной из лучших команд Европы «Атлетико» (0:3). Но вот теперь в заснеженной Москве «Локо», пропустив в начале первого тайма гол от Анхеля Корреа, через четыре минуты уже сумел отыграться. Это его польский легионер Мацей Рыбусь мощнейшим ударом с дальней позиции привёл первую половину встречи к ничьей - 1:1. Конечно же, три гола у испанцев было не отыграть в оставшиеся 45 минут поединка. Но одержать над ними победу в конкретном матче лидер нашего чемпионата обязан был попробовать, тем более коллектив уже всеми рассматривается как будущий чемпион России. Однако стоило уже в дебюте второго тайма Саулю провести второй гол в ворота «железнодорожников», как они моментально превратились в «мальчиков для битья», пропустив ещё два мяча от бывшей звезды испанского футбола Фернандо Торреса и от восходящей звезды мирового футбола француза Антуана Гризмана. В итоге вновь разгром - 1:5, но теперь на родном стадионе. Печально и стыдно! А затем пришлось наблюдать, как на арене Санкт-Петербурга зенитовцы пытались отыграться в игре с немецким «Лейпцигом», которому неделю назад уступили в Германии (1:2). Мало того, что парни итальянского специалиста Роберто Манчини - самые богатые на наших футбольных полях, резко сдали не только на всероссийской, но и на международной аренах. Но и их стали преследовать тяжёлые травмы. В отчётном матче уже на второй минуте выбыл из строя, к сожалению, и из сборной России, готовящейся к чемпионату мира-2018, удачливый форвард Александр Кокорин. И вскоре французскому нападающему немцев Жану-Кевину Огустену удалось забить гол. Хозяевам поля только под занавес тайма, благодаря смелости аргентинца Сильвестра Дриусси, посчастливилось сравнять счёт - 1:1. Он сохранился до конца поединка, спасибо вратарю Александру Луневу, который за восемь минут до финального свистка сумел парировать пенальти, пробитый форвардом сборной Германии Тимом Вердером. Но ничья не позволила питерцам пробиться в четвертьфинал, за выход в который команде вручается УЕФА миллион евро. Эту сумму завоевали для своего клуба парни из ЦСКА, которые первый матч в Москве проиграли соперникам из французского «Лиона» (0:1), но приехали в одноимённый город, где будет проходить финал нынешнего розыгрыша Кубка Лиги Европы УЕФА без всякого испуга. Мало того, что москвичи по всем параметрам переиграли в первом тайме хозяев поля, но потрясли их чудо-голом, проведённым лучшим игроком в составе гостей Александром Головиным. Отыграться французы смогли только за полчаса до конца поединка, когда грубейшая ошибка арбитров во главе с шотландцем Бобби Мадденом позволила отличиться Максвеллу Корину, но почти тут же наши - нигериец Ахмед Муса и швед Понтус Вернблум провели два красивых гола - 3:1. Проигрывая, французы бросились в «психические» атаки, но только преуспели однажды, когда Мариано сумел пробить великолепно защищавшего в этот вечер ворота Игоря Акинфеева. Победа со счётом 3:2 при равенстве очков в двух матчах отдала перевес нашему клубу, который в гостях забил три мяча, а лионцы - один. Вот как завершились поединки 1/8 финала в пяти других встречах этого этапа розыгрыша за право выступать в четвертьфинале (победитель пар называется первым). Австрийский «Ред Булл» - немецкая «Боруссия» - 2:1, 0:0; английский «Арсенал» - итальянский «Милан» - 2:0, 3:1; итальянский «Лацио» - киевское «Динамо» - 2:2, 2:0; французский «Марсель» - испанский «Атлетик» из Бильбао - 3:1, 2:1; португальский «Спортинг» - чешская «Виктория» - 2:0, 1:2. Вчера в швейцарском Ньоне прошла жеребьёвка четвертьфинала розыгрышей Кубков чемпионов и Лиги Европы УЕФА. В первом турнире 3-4 и 10-11 апреля играют: испанская «Барселона» - итальянская «Рома», испанская «Севилья» - немецкая «Бавария», итальянский «Ювентус» -испанский «Реал», английские «Ливерпуль» - «Манчестер Сити». А во втором турнире 5 и 12 апреля сойдутся: «Лейпциг» - «Марсель», «Арсенал» - ЦСКА, «Атлетико» - «Спортинг», «Лацио» - «Ред Булл». Теперь отправляемся в Пхёнчхан, где в седьмой день Паралимпийских игр вновь восторг вызвала троица наших прославленных чемпионок - Анна Миленина, Екатерина Румянцева, Михалина Лысова теперь выступали в индивидуальной гонке с четырьмя стрелковыми рубежами на биатлонной трассе. По второй золотой медали Пхёнчхана завоевали: среди слабовидящих спортсменок Михалина Лысова (это её уже шестая золотая паралимпийская награда), а среди «стоящих» биатлонисток - Анна Миленина (ставшая семикратной паралимпийской чемпионкой), которая на 3,8 сек. опередила свою подругу по команде трёхкратную чемпионку Пхёнчхана Екатерину Румянцеву. Их награды позволили россиянам сохранить высокое место в общекомандном зачёте, в котором в сильнейшую шестёрку после седьмого дня состязаний входят: США (11 золотых 12 серебряных 7 бронзовых=30 медалей), Россия (8 8 4=20), Германия (6 7 2=15), Украина (6 6 7=19), Словакия (6 2 1=9), Канада (6 1 12=19). Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.