Весной о хоккее - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Весной о хоккее - «Спорт Крыма»


Весной о хоккее     - «Спорт Крыма»

Вот так остро проходит каждый матч в финале Кубка Гагарина между ЦСКА и «АК Барсом».


Хотя хоккей с шайбой всегда считался исконно зимним видом спортом, но главные в нём события всегда происходят весной. Здесь и финальная серия в розыгрыше Кубка Юрия Гагарина в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), и в розыгрыше Кубка Стэнли в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), чемпионаты мира среди мужчин и юниоров 17-18 лет. Причём у «мужиков», в отличие от Олимпийских игр - 2018, в составах национальных сборных будут играть легионеры из НХЛ.


Итак, возвратившись с трудной победой с зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане-2018, игроки хоккейной сборной России сразу же окунулись с головой в розыгрыш Кубка Гагарина. И вряд ли кто-нибудь мог предположить, что в финале этого престижного турнира не выступит чемпион нынешнего регулярного первенства КХЛ санкт-петербургский СКА, который возглавлял главный творец олимпийского успеха Олег Знарок, а ведь под его началом находилась почти половина новорожденных олимпийских чемпионов.
В плей-офф Восточной конференции права выступать в решающих поединках за приз, носящий имя первого космонавта мира, без особых усилий добился казанский «АК Барс», переигравший в полуфинале «поднявшийся из пепла» челябинский «Трактор» благодаря талантливому наставнику Анвару Гатиятулину. А вот на Западе не обошлось без сенсации. Здесь в решающих поединках плей-офф сошлись два лучших клуба страны - СКА и московский ЦСКА. В шестиматчевой дуэли (4-2) лучшими оказались столичные «армейцы», среди которых тоже играла группа олимпийских чемпионов Пхёнчхана.
После этой «осечки» коуч команды с берегов Невы Олег Знарок, сославшись на расшатавшееся здоровье, ушёл в отставку с поста главного тренера команды, рассматривавшейся всеми как основа национальной сборной России, которой уже в начале мая предстоит стартовать на чемпионате мира в Дании. Не успели ещё все оценить эти нежданные события в клубном хоккее, где к рулю СКА срочно был приглашён наставник магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьёв, как последовали серьёзные изменения и в сборной страны. И в ней Знарок тоже сложил свои тренерские полномочия, вроде бы, по той же причине, что и в клубе.
И тут вместо него бразды правления были предоставлены тому же Илье Воробьёву, который в ранге исполняющего обязанности главного тренера начал подготовку сборной страны к чемпионату мира. Но пока не завершится финал Кубка Гагарина (в нём московские армейцы до четырёх побед в семи встречах играют с казанцами), новый наставник главной команды страны не может пригласить на тренировочные сборы лучших хоккеистов из этих двух команд, а так же россиян, которые сейчас выступают в плей-офф Кубка Стэнли за океаном. Тем временем в финале Кубка Гагарина соперники уже провели четыре игры в столице Татарстана и в Москве, последний поединок был проведён вчера поздним вечером. Первый и второй матч в Казани с одинаковым счётом выиграл «АК Барс» - 2:1. Третий в Москве в добавочное время принёс успех армейцам - 3:2. Пока счёт в серии, без учёта вчерашнего поединка, оставался в пользу «АК Барса» (2:1).
Тем не менее, Воробьёв с помощниками, проконсультировавшись со Знарком, у которого контракт действителен до 31 мая, пригласили в подмосковный Новогорск на тренировочный сбор десять армейцев из Питера: защитников Антона Белова, Владислава Гаврикова, Динара Хафизулина, Артёма Зуба, нападающих Никиту Гусева, Павла Дацюка, Илью Каблукова, Александра Барабанова, Сергея Плотникова, Виктора Тихонова. Приехали на сбор и наши легионеры, выступающие в НХЛ за те клубы, которые не прорвались в плей-офф Кубка Стэнли. Это нападающие Никита Сошников, Иван Барбашов (оба - «Сент-Луис»), Антон Слепышев («Эдмонтон»), Евгений Дадонов («Флорида»), Павел Бучиевич («Рейнджерс»). Бесспорно, получит приглашение в сборную ряд игроков из ЦСКА и «АК Барса», из олимпийской сборной России, которая недавно обыграла в Лиллехаммере национальную сборную Норвегии - 2:0 и 1:0.
Пока же к этим ребятам прибавились вратари Василий Кошечкин («Металлург»), Игорь Шестёркин (СКА), Иван Бочаров («Динамо» М.), защитники - Егор Яковлев (СКА), Алексей Береглазов («Металлург»), Дмитрий Огурцов («Неф­техимик»), Александр Елесин («Локомотив»), Никита Трямкин («Автомобилист»), Николай Демидов («Спартак»), Максим Минеев («Авангард»), нападающие - Дмитрий Кагарлицкий («Северсталь»), Алексей Бывальцев («Амур»), Александр Дергачёв («Спартак»), Алексей Кручинин («Трактор»), Кирилл Семёнов, Артём Михеев (оба - «Авангард»).
Они все вместе, пока за исключением Дацюка, в составе сборной России стартовали в третьем этапе Еврохоккейтура - «Чешских играх-2018». 19 апреля в Ярославле сборная проиграла выставочный матч шведам -1:2, а сегодня в чешской Пардубице встречаются со сборной Финляндии, а завтра - со сборной Чехии.
За океаном сейчас в разгаре четвертьфинальные матчи плей-офф за Кубок Стэнли, в которых 16 клубов оспаривают почётный приз. И этот турнир, как всегда, не может не волновать наших специалистов и болельщиков хоккея. Ведь в восьми командах, участвующих в плей-офф, выступают пятнадцать россиян, которые довольно высоко ценятся в НХЛ. Согласно занятым местам в регулярном чемпионате, где каждый клуб проводит по 82 матча в Западной и Восточной конференциях, оспаривая президентский кубок, формируются четвертьфинальные пары, сражающиеся до четырёх побед за выход в полуфинал своей конференции.
Вот как обстояли дела на Западе, когда этот материал готовился к печати. Обладатель президентского кубка «Нэшвилл» - «Колорадо» (в нём играют наши Андрей Миронов и вратарь Семён Варламов) - 5:2, 5:4, 3:5, 3:2 (3-1), второй призёр «регулярки» «Виннипег» - «Миннесота» - 3:2, 4:1, 2:6, 2:0 (3-1), «Вегас» - «Лос-Анджелес» - 1:0, 2:1, 3:2, 1:0 (4-0), «Анахайм» - «Сан-Хосе» - 0:3, 2:3, 1:8, 1:2 (0-4). Уже определена первая пара полуфиналистов, в которой встретятся «Вегас» и «Сан-Хосе».
А вот как развиваются дела на Востоке. Третий призёр регулярного чемпионата «Тампа-Бэй» (Никита Кучеров, Михаил Сергачёв, вратарь Андрей Василевский) - «Нью-Джерси» - 5:2, 5:3, 2:5, 3:1 (3-1), «Бостон» (Антон Худобин) - «Торонто» (Никита Зайцев) - 5:1, 7:3, 2:4, 3:1 (3-1), «Вашингтон» (Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов) - «Коламбус» (Артёмий Панарин, вратарь Сергей Боровский) - 3:4, 4:5, 3:2, 4:1 (2-2), «Питтсбург» (Евгений Малкин) - «Филадельфия» (Иван Проворов)- 7:0, 1:5, 5:1,5:0 (3-1).
Если клубы, в которых выступают россияне, не пробьются в четвертьфинал, то наставники сборной России могут ещё заявить их игроков для участия в чемпионате мира в Дании. Это могут быть ещё пять - шесть хоккеистов высокого класса. Как, кстати, и Александр Радулов («Даллас») с Владиславом Наместниковым («Рейнджерс»), если после медицинского обследования врачи дадут им «добро» на выступления на чемпионате мира.
На хоккейных аренах Челябинска и Магнитогорска позавчера стартовал юниорский чемпионат мира-2018, в котором принимают участие десять сборных, распределённых на две группы, по четыре лучших команды из каждой, выходят в четвертьфинал. В группе A играют: Канада, Швеция, Беларусь, США, Швейцария, а в группе B - Россия, Финляндия, Чехия, Словакия, Франция.
В них состоялись матчи первого тура. Вот их результаты: Швеция - Швейцария - 3:1, Канада - США - 6:4, Словакия - Финляндия - 2:5, Россия - Франция - 7:1.
К сожалению, вызывает удивление, что наших ребят 2000 года рождения, возглавляет специалист по работе… с хоккеистками Александр Зыбин. А он не приложил усилий, более того, покрывал враньё ряда специалистов, которые по «шкурным» интересам были против того, чтобы в Челябинске и Магнитогорске выступала сильнейшая тройка форвардов нынешнего возраста, в которую входили ярославец Григорий Денисенко, играющие в юношеских командах Канады Александр Хованов и Андрей Свечников. Весьма странная позиция, на которую, к сожалению, не реагируют руководители Федерации хоккея России.



Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.


Вот так остро проходит каждый матч в финале Кубка Гагарина между ЦСКА и «АК Барсом». Хотя хоккей с шайбой всегда считался исконно зимним видом спортом, но главные в нём события всегда происходят весной. Здесь и финальная серия в розыгрыше Кубка Юрия Гагарина в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), и в розыгрыше Кубка Стэнли в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), чемпионаты мира среди мужчин и юниоров 17-18 лет. Причём у «мужиков», в отличие от Олимпийских игр - 2018, в составах национальных сборных будут играть легионеры из НХЛ. Итак, возвратившись с трудной победой с зимних Олимпийских игр в южнокорейском Пхёнчхане-2018, игроки хоккейной сборной России сразу же окунулись с головой в розыгрыш Кубка Гагарина. И вряд ли кто-нибудь мог предположить, что в финале этого престижного турнира не выступит чемпион нынешнего регулярного первенства КХЛ санкт-петербургский СКА, который возглавлял главный творец олимпийского успеха Олег Знарок, а ведь под его началом находилась почти половина новорожденных олимпийских чемпионов. В плей-офф Восточной конференции права выступать в решающих поединках за приз, носящий имя первого космонавта мира, без особых усилий добился казанский «АК Барс», переигравший в полуфинале «поднявшийся из пепла» челябинский «Трактор» благодаря талантливому наставнику Анвару Гатиятулину. А вот на Западе не обошлось без сенсации. Здесь в решающих поединках плей-офф сошлись два лучших клуба страны - СКА и московский ЦСКА. В шестиматчевой дуэли (4-2) лучшими оказались столичные «армейцы», среди которых тоже играла группа олимпийских чемпионов Пхёнчхана. После этой «осечки» коуч команды с берегов Невы Олег Знарок, сославшись на расшатавшееся здоровье, ушёл в отставку с поста главного тренера команды, рассматривавшейся всеми как основа национальной сборной России, которой уже в начале мая предстоит стартовать на чемпионате мира в Дании. Не успели ещё все оценить эти нежданные события в клубном хоккее, где к рулю СКА срочно был приглашён наставник магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьёв, как последовали серьёзные изменения и в сборной страны. И в ней Знарок тоже сложил свои тренерские полномочия, вроде бы, по той же причине, что и в клубе. И тут вместо него бразды правления были предоставлены тому же Илье Воробьёву, который в ранге исполняющего обязанности главного тренера начал подготовку сборной страны к чемпионату мира. Но пока не завершится финал Кубка Гагарина (в нём московские армейцы до четырёх побед в семи встречах играют с казанцами), новый наставник главной команды страны не может пригласить на тренировочные сборы лучших хоккеистов из этих двух команд, а так же россиян, которые сейчас выступают в плей-офф Кубка Стэнли за океаном. Тем временем в финале Кубка Гагарина соперники уже провели четыре игры в столице Татарстана и в Москве, последний поединок был проведён вчера поздним вечером. Первый и второй матч в Казани с одинаковым счётом выиграл «АК Барс» - 2:1. Третий в Москве в добавочное время принёс успех армейцам - 3:2. Пока счёт в серии, без учёта вчерашнего поединка, оставался в пользу «АК Барса» (2:1). Тем не менее, Воробьёв с помощниками, проконсультировавшись со Знарком, у которого контракт действителен до 31 мая, пригласили в подмосковный Новогорск на тренировочный сбор десять армейцев из Питера: защитников Антона Белова, Владислава Гаврикова, Динара Хафизулина, Артёма Зуба, нападающих Никиту Гусева, Павла Дацюка, Илью Каблукова, Александра Барабанова, Сергея Плотникова, Виктора Тихонова. Приехали на сбор и наши легионеры, выступающие в НХЛ за те клубы, которые не прорвались в плей-офф Кубка Стэнли. Это нападающие Никита Сошников, Иван Барбашов (оба - «Сент-Луис»), Антон Слепышев («Эдмонтон»), Евгений Дадонов («Флорида»), Павел Бучиевич («Рейнджерс»). Бесспорно, получит приглашение в сборную ряд игроков из ЦСКА и «АК Барса», из олимпийской сборной России, которая недавно обыграла в Лиллехаммере национальную сборную Норвегии - 2:0 и 1:0. Пока же к этим ребятам прибавились вратари Василий Кошечкин («Металлург»), Игорь Шестёркин (СКА), Иван Бочаров («Динамо» М.), защитники - Егор Яковлев (СКА), Алексей Береглазов («Металлург»), Дмитрий Огурцов («Неф­техимик»), Александр Елесин («Локомотив»), Никита Трямкин («Автомобилист»), Николай Демидов («Спартак»), Максим Минеев («Авангард»), нападающие - Дмитрий Кагарлицкий («Северсталь»), Алексей Бывальцев («Амур»), Александр Дергачёв («Спартак»), Алексей Кручинин («Трактор»), Кирилл Семёнов, Артём Михеев (оба - «Авангард»). Они все вместе, пока за исключением Дацюка, в составе сборной России стартовали в третьем этапе Еврохоккейтура - «Чешских играх-2018». 19 апреля в Ярославле сборная проиграла выставочный матч шведам -1:2, а сегодня в чешской Пардубице встречаются со сборной Финляндии, а завтра - со сборной Чехии. За океаном сейчас в разгаре четвертьфинальные матчи плей-офф за Кубок Стэнли, в которых 16 клубов оспаривают почётный приз. И этот турнир, как всегда, не может не волновать наших специалистов и болельщиков хоккея. Ведь в восьми командах, участвующих в плей-офф, выступают пятнадцать россиян, которые довольно высоко ценятся в НХЛ. Согласно занятым местам в регулярном чемпионате, где каждый клуб проводит по 82 матча в Западной и Восточной конференциях, оспаривая президентский кубок, формируются четвертьфинальные пары, сражающиеся до четырёх побед за выход в полуфинал своей конференции. Вот как обстояли дела на Западе, когда этот материал готовился к печати. Обладатель президентского кубка «Нэшвилл» - «Колорадо» (в нём играют наши Андрей Миронов и вратарь Семён Варламов) - 5:2, 5:4, 3:5, 3:2 (3-1), второй призёр «регулярки» «Виннипег» - «Миннесота» - 3:2, 4:1, 2:6, 2:0 (3-1), «Вегас» - «Лос-Анджелес» - 1:0, 2:1, 3:2, 1:0 (4-0), «Анахайм» - «Сан-Хосе» - 0:3, 2:3, 1:8, 1:2 (0-4). Уже определена первая пара полуфиналистов, в которой встретятся «Вегас» и «Сан-Хосе». А вот как развиваются дела на Востоке. Третий призёр регулярного чемпионата «Тампа-Бэй» (Никита Кучеров, Михаил Сергачёв, вратарь Андрей Василевский) - «Нью-Джерси» - 5:2, 5:3, 2:5, 3:1 (3-1), «Бостон» (Антон Худобин) - «Торонто» (Никита Зайцев) - 5:1, 7:3, 2:4, 3:1 (3-1), «Вашингтон» (Александр Овечкин, Евгений Кузнецов, Дмитрий Орлов) - «Коламбус» (Артёмий Панарин, вратарь Сергей Боровский) - 3:4, 4:5, 3:2, 4:1 (2-2), «Питтсбург» (Евгений Малкин) - «Филадельфия» (Иван Проворов)- 7:0, 1:5, 5:1,5:0 (3-1). Если клубы, в которых выступают россияне, не пробьются в четвертьфинал, то наставники сборной России могут ещё заявить их игроков для участия в чемпионате мира в Дании. Это могут быть ещё пять - шесть хоккеистов высокого класса. Как, кстати, и Александр Радулов («Даллас») с Владиславом Наместниковым («Рейнджерс»), если после медицинского обследования врачи дадут им «добро» на выступления на чемпионате мира. На хоккейных аренах Челябинска и Магнитогорска позавчера стартовал юниорский чемпионат мира-2018, в котором принимают участие десять сборных, распределённых на две группы, по четыре лучших команды из каждой, выходят в четвертьфинал. В группе A играют: Канада, Швеция, Беларусь, США, Швейцария, а в группе B - Россия, Финляндия, Чехия, Словакия, Франция. В них состоялись матчи первого тура. Вот их результаты: Швеция - Швейцария - 3:1, Канада - США - 6:4, Словакия - Финляндия - 2:5, Россия - Франция - 7:1. К сожалению, вызывает удивление, что наших ребят 2000 года рождения, возглавляет специалист по работе… с хоккеистками Александр Зыбин. А он не приложил усилий, более того, покрывал враньё ряда специалистов, которые по «шкурным» интересам были против того, чтобы в Челябинске и Магнитогорске выступала сильнейшая тройка форвардов нынешнего возраста, в которую входили ярославец Григорий Денисенко, играющие в юношеских командах Канады Александр Хованов и Андрей Свечников. Весьма странная позиция, на которую, к сожалению, не реагируют руководители Федерации хоккея России. Гарринальд НЕМИРОВСКИЙ.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика