Крыму не нужна собственная авиакомпания – Соколов - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Крыму не нужна собственная авиакомпания – Соколов - «Спорт Крыма»



Симферополь, 2 июля. Крыминформ. Крыму не нужно создавать собственную авиакомпанию, так как российские компании справляются с перевозками. Об этом в интервью «Газете.ru» сообщил заместитель министра РФ по делам Крыма Андрей Соколов.


«Выскажу свое личное мнение. Крыму не нужна собственная авиакомпания. Те компании, которые уже летают в Крым, вполне справляются с задачей перевозки. Есть много желающих эту идею протолкнуть, но почему-то все их проекты упираются в необходимость госфинансирования», - отметил Соколов.


Он добавил, что пока нет стратегического инвестора под аэропорт Бельбек (Севастополь).


В марте Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) представила проект по созданию в Крыму собственной авиакомпании с шестью самолетами. Инвестиционная стоимость проекта – 1,45 млрд руб.


Министр транспорта РК Андрей Безсалов утверждал, что в Крыму принято окончательное решение о создании собственной авиакомпании, которая начнет работать уже в ближайшие месяцы.


По словам главы Крыма Сергея Аксёнова, окончательное решение еще не принято, а проект будет реализован только при условии полной самоокупаемости авиаперевозчика. Уже поступило 3 предложения по созданию авиакомпании.


Симферополь, 2 июля. Крыминформ. Крыму не нужно создавать собственную авиакомпанию, так как российские компании справляются с перевозками. Об этом в интервью «Газете.ru» сообщил заместитель министра РФ по делам Крыма Андрей Соколов. «Выскажу свое личное мнение. Крыму не нужна собственная авиакомпания. Те компании, которые уже летают в Крым, вполне справляются с задачей перевозки. Есть много желающих эту идею протолкнуть, но почему-то все их проекты упираются в необходимость госфинансирования», - отметил Соколов. Он добавил, что пока нет стратегического инвестора под аэропорт Бельбек (Севастополь). В марте Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) представила проект по созданию в Крыму собственной авиакомпании с шестью самолетами. Инвестиционная стоимость проекта – 1,45 млрд руб. Министр транспорта РК Андрей Безсалов утверждал, что в Крыму принято окончательное решение о создании собственной авиакомпании, которая начнет работать уже в ближайшие месяцы. По словам главы Крыма Сергея Аксёнова, окончательное решение еще не принято, а проект будет реализован только при условии полной самоокупаемости авиаперевозчика. Уже поступило 3 предложения по созданию авиакомпании.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика