Незаменимые есть! - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Незаменимые есть! - «Спорт Крыма»



Вот они, победители Мемориала имени Анатолия Заяева-2020, юные футболисты Училища олимпийского резерва.

Моё поколение, появившееся на свет в тридцатых годах прошлого века, начиная со школы, учили, что незаменимых людей не бывает. Но когда мы становились старше, начинали работать, служить в армейских рядах, получать высшее образование, то убеждались, что незаменимые в своём деле, в своей профессии - есть! Однако, к огромному сожалению, приходили к такому выводу, когда этот человек уходил из жизни.


Вот таким для футбольного коллектива симферопольской «Таврии» почти полвека был Анатолий Николаевич Заяев, который свой путь в команде начинал администратором, а закончил известным менеджером, популярным в футбольных кругах всей страны. Он не был добрым и пушистым, война помешала ему получить должное образование, которое могло сделать его крупным руководителем, причём не только в футболе. Но он беззаветно любил эту игру, разбирался в ней, пожалуй, лучше многих высокообразованных специалистов.
И самое главное, умел открывать молодые таланты. И погиб он в автомобильной катастрофе тоже в тот момент, когда был в пути, связанном с интересами любимой команды.
Сразу же после гибели мэт­ра его воспитанники во главе с легендарным форвардом
команды Александром Гайдашем на свои средства организовали Мемориал имени Анатолия Заяева, главный приз которого оспаривают юношеские команды нашего южного края.
И вот на днях, в эти тяжёлые времена пандемии коронавируса, традиционный турнир состоялся, в чём немалую помощь оказал первый заместитель министра спорта Республики Крым Сергей Гнездило, в футбольной жизни которого немалую роль сыграл тот же Заяев. А приз, носящий имя заслуженного тренера Украины, завоевала команда четырнадцати-пятнадцатилетних учащихся Училища олимпийского резерва из Краснолесья (Симферопольский район), которую тренирует один из талантливейших воспитанников мэтра мастер спорта Денис Голайдо. Его мальчишки в полуфинале обыграли сверстников из ГБУ СШОР №3 (Севастополь) - 3:1, а в финале - земляков из «Спартака» КТ СШОР МБУ (Молодёжное) - 5:1. Бронзовые медали достались севастопольцам, которые разгромили мальчишек из симферопольской «Таврии» - 5:0.
Много лет дружил с Анатолием Николаевичем и не сом­неваюсь, что он бы огорчился такой игрой своих малышей. Но зато был бы обрадован, наблюдая за действиями на поле лучшего игрока Мемориала-2020 Сейрана Гафарова («Спартак»), защитника Артёма Устименко («Таврия»), полузащитника Александра Попова и нападающего Анд­рея Самойленко (оба - УОР).


Вот они, победители Мемориала имени Анатолия Заяева-2020, юные футболисты Училища олимпийского резерва. Моё поколение, появившееся на свет в тридцатых годах прошлого века, начиная со школы, учили, что незаменимых людей не бывает. Но когда мы становились старше, начинали работать, служить в армейских рядах, получать высшее образование, то убеждались, что незаменимые в своём деле, в своей профессии - есть! Однако, к огромному сожалению, приходили к такому выводу, когда этот человек уходил из жизни. Вот таким для футбольного коллектива симферопольской «Таврии» почти полвека был Анатолий Николаевич Заяев, который свой путь в команде начинал администратором, а закончил известным менеджером, популярным в футбольных кругах всей страны. Он не был добрым и пушистым, война помешала ему получить должное образование, которое могло сделать его крупным руководителем, причём не только в футболе. Но он беззаветно любил эту игру, разбирался в ней, пожалуй, лучше многих высокообразованных специалистов. И самое главное, умел открывать молодые таланты. И погиб он в автомобильной катастрофе тоже в тот момент, когда был в пути, связанном с интересами любимой команды. Сразу же после гибели мэт­ра его воспитанники во главе с легендарным форвардом команды Александром Гайдашем на свои средства организовали Мемориал имени Анатолия Заяева, главный приз которого оспаривают юношеские команды нашего южного края. И вот на днях, в эти тяжёлые времена пандемии коронавируса, традиционный турнир состоялся, в чём немалую помощь оказал первый заместитель министра спорта Республики Крым Сергей Гнездило, в футбольной жизни которого немалую роль сыграл тот же Заяев. А приз, носящий имя заслуженного тренера Украины, завоевала команда четырнадцати-пятнадцатилетних учащихся Училища олимпийского резерва из Краснолесья (Симферопольский район), которую тренирует один из талантливейших воспитанников мэтра мастер спорта Денис Голайдо. Его мальчишки в полуфинале обыграли сверстников из ГБУ СШОР №3 (Севастополь) - 3:1, а в финале - земляков из «Спартака» КТ СШОР МБУ (Молодёжное) - 5:1. Бронзовые медали достались севастопольцам, которые разгромили мальчишек из симферопольской «Таврии» - 5:0. Много лет дружил с Анатолием Николаевичем и не сом­неваюсь, что он бы огорчился такой игрой своих малышей. Но зато был бы обрадован, наблюдая за действиями на поле лучшего игрока Мемориала-2020 Сейрана Гафарова («Спартак»), защитника Артёма Устименко («Таврия»), полузащитника Александра Попова и нападающего Анд­рея Самойленко (оба - УОР).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика