Крымские легкоатлеты Сокирский и Мара стали призёрами Мемориала Знаменских - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымские легкоатлеты Сокирский и Мара стали призёрами Мемориала Знаменских - «Спорт Крыма»


Симферополь, 4 июля. Крыминформ. Крымчане Алексей Сокирский и Валерия Мара завоевали бронзовые медали на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике «Мемориал Знаменских». Эти состязания прошли в 60-й раз и состоялись в городе Жуковский (Московская область) 30 июня – 1 июля.


Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, персональные приглашения принять участие в турнире получили трое мастеров спорта международного класса из Крыма – Валерия Мара, Алексей Сокирский и Руслан Перестюк.


Сокирский (город Саки, ГБУ РК «СШОР по лёгкой атлетике 1») занял третье место в секторе для метания молота (результат – 73,27 метра). Мара (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по лёгкой атлетике 1») стала третьей в беге на дистанции 3 000 м с препятствиями (10.40,85 мин).


Симферопольский спринтер Руслан Перестюк финишировал четвёртым в беге на 100 м (10.52 сек).


«Мемориал Знаменских» – всероссийские легкоатлетические соревнования, посвящённые выдающимся бегунам 1930-х годов братьям Георгию и Серафиму Знаменским. Ранее имели статус международных и входили в международный календарь серии турниров «IAAF World Challenge». Впервые эти состязания состоялись 2 июля 1949 года в Москве. После 1950 г. наступил восьмилетний перерыв. С 6 июля 1958 года «Мемориал братьев Знаменских» возобновился и стал традиционным. В программе соревнований представлены почти все виды легкоатлетической олимпийской программы, кроме марафонского бега, эстафет и многоборья.


Симферополь, 4 июля. Крыминформ. Крымчане Алексей Сокирский и Валерия Мара завоевали бронзовые медали на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике «Мемориал Знаменских». Эти состязания прошли в 60-й раз и состоялись в городе Жуковский (Московская область) 30 июня – 1 июля. Как сообщили Крыминформу в пресс-службе Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, персональные приглашения принять участие в турнире получили трое мастеров спорта международного класса из Крыма – Валерия Мара, Алексей Сокирский и Руслан Перестюк. Сокирский (город Саки, ГБУ РК «СШОР по лёгкой атлетике 1») занял третье место в секторе для метания молота (результат – 73,27 метра). Мара (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по лёгкой атлетике 1») стала третьей в беге на дистанции 3 000 м с препятствиями (10.40,85 мин). Симферопольский спринтер Руслан Перестюк финишировал четвёртым в беге на 100 м (10.52 сек). «Мемориал Знаменских» – всероссийские легкоатлетические соревнования, посвящённые выдающимся бегунам 1930-х годов братьям Георгию и Серафиму Знаменским. Ранее имели статус международных и входили в международный календарь серии турниров «IAAF World Challenge». Впервые эти состязания состоялись 2 июля 1949 года в Москве. После 1950 г. наступил восьмилетний перерыв. С 6 июля 1958 года «Мемориал братьев Знаменских» возобновился и стал традиционным. В программе соревнований представлены почти все виды легкоатлетической олимпийской программы, кроме марафонского бега, эстафет и многоборья.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика