Крымчанка Вероника Гурская выиграла международный турнир по борьбе в Турции - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымчанка Вероника Гурская выиграла международный турнир по борьбе в Турции - «Спорт Крыма»


Симферополь, 10 июля. Крыминформ. Вероника Гурская из Симферополя стала победительницей крупного международного турнира по женской борьбе среди юниорок до 21 года. Это соревнование состоялось в Стамбуле (Турция), сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым.


Гурская (тренеры – Ахтем Муратов, Андрей Добрынин и Игнат Грек) выиграла в весовой категории до 50 кг, в которой состязались 12 спортсменок из Турции, Румынии, Финляндии и России.


В четвертьфинале крымчанка взяла верх над соотечественницей Дарьей Хвостовой (Кемеровская область) – 11:3, в полуфинале справилась с Фундой Тукенмез из Турции – 6:0, а в финале разгромила Стефанию Клавдию Прицепуту из Румынии – 11:4.


Всего турнир собрал 89 участниц из пяти стран. Россиянки оказались сильнейшими в девяти весовых категориях из десяти.


Соревнования в Турции стали для сборной России контрольными перед юниорским первенством Европы, которое 30 июля – 5 августа пройдёт в столице Италии – Риме. Но прежде Гурскую ожидает ещё один ответственный старт – 12-15 июля она в Пензе выступит в финальном этапе Спартакиады молодёжи России.


Симферополь, 10 июля. Крыминформ. Вероника Гурская из Симферополя стала победительницей крупного международного турнира по женской борьбе среди юниорок до 21 года. Это соревнование состоялось в Стамбуле (Турция), сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым. Гурская (тренеры – Ахтем Муратов, Андрей Добрынин и Игнат Грек) выиграла в весовой категории до 50 кг, в которой состязались 12 спортсменок из Турции, Румынии, Финляндии и России. В четвертьфинале крымчанка взяла верх над соотечественницей Дарьей Хвостовой (Кемеровская область) – 11:3, в полуфинале справилась с Фундой Тукенмез из Турции – 6:0, а в финале разгромила Стефанию Клавдию Прицепуту из Румынии – 11:4. Всего турнир собрал 89 участниц из пяти стран. Россиянки оказались сильнейшими в девяти весовых категориях из десяти. Соревнования в Турции стали для сборной России контрольными перед юниорским первенством Европы, которое 30 июля – 5 августа пройдёт в столице Италии – Риме. Но прежде Гурскую ожидает ещё один ответственный старт – 12-15 июля она в Пензе выступит в финальном этапе Спартакиады молодёжи России.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика