Пик крупнейшего метеорного потока августа будет виден из любой точки Крыма - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Пик крупнейшего метеорного потока августа будет виден из любой точки Крыма - «Спорт Крыма»


Симферополь, 11 августа. Крыминформ. В ночь с 12 на 13 августа крымчане смогут наблюдать пик крупнейшего метеорного потока Персеиды из любой точки полуострова. Главным условием для наблюдения будет являться отсутствие облаков, рассказал Крыминформу ученый секретарь Крымской астрофизической лаборатории Алексей Бакланов.


«Максимум Персеид пройдет в ночь на 13 августа. В этом году будет видимость хорошая, потому что Луны не будет – практически новолуние. По продолжительности метеорный поток будет длиться несколько дней точно», – рассказал Крыминформу Бакланов.


В пик Персеид, по его словам, можно наблюдать порядка сотни метеоров в час.


Персеиды – это метеорный поток, который ежегодно появляется в августе со сторон созвездия Персея. Он образуется в результате прохождения Земли через выпущенный кометой Свифта – Туттля шлейфа пылевых частиц, мельчайшие частицы которых сгорают в земной атмосфере. Активность потока можно наблюдать с 17 июля по 24 августа. Его максимум обычно выпадает на 12 августа.


27 июля крымчане могли наблюдать одно из самых продолжительных лунных затмений, длительность которого вместе с полутеневыми фазами составила 6 часов 18 минут. Наблюдать за затмением было удобней на тех площадках, где видно саму Луну, и не мешал горизонт.


Симферополь, 11 августа. Крыминформ. В ночь с 12 на 13 августа крымчане смогут наблюдать пик крупнейшего метеорного потока Персеиды из любой точки полуострова. Главным условием для наблюдения будет являться отсутствие облаков, рассказал Крыминформу ученый секретарь Крымской астрофизической лаборатории Алексей Бакланов. «Максимум Персеид пройдет в ночь на 13 августа. В этом году будет видимость хорошая, потому что Луны не будет – практически новолуние. По продолжительности метеорный поток будет длиться несколько дней точно», – рассказал Крыминформу Бакланов. В пик Персеид, по его словам, можно наблюдать порядка сотни метеоров в час. Персеиды – это метеорный поток, который ежегодно появляется в августе со сторон созвездия Персея. Он образуется в результате прохождения Земли через выпущенный кометой Свифта – Туттля шлейфа пылевых частиц, мельчайшие частицы которых сгорают в земной атмосфере. Активность потока можно наблюдать с 17 июля по 24 августа. Его максимум обычно выпадает на 12 августа. 27 июля крымчане могли наблюдать одно из самых продолжительных лунных затмений, длительность которого вместе с полутеневыми фазами составила 6 часов 18 минут. Наблюдать за затмением было удобней на тех площадках, где видно саму Луну, и не мешал горизонт.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика