Судьи и инспекторы КФС участвуют в учебно-тренировочных сборах накануне сезона-2018/2019 - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Судьи и инспекторы КФС участвуют в учебно-тренировочных сборах накануне сезона-2018/2019 - «Спорт Крыма»


Симферополь, 16 августа. Крыминформ. Арбитры и инспекторы, проводящие матчи различных турниров под эгидой Крымского футбольного союза, принимают участие в традиционных учебно-тренировочных сборах. Мероприятие проходит с 9 по 16 августа на базе спортивного комплекса «Скиф», в Новопавловке Бахчисарайского района.


Как сообщили Крыминформу в пресс-службе КФС, в занятиях активно задействован рефери ФИФА Анатолий Жабченко. Он не только наряду со всеми готовится к сезону-2018/2019, но и передаёт свой багаж знаний остальным судьям. Жабченко рассказал, что впервые в Крыму внедрены новейшие методические материалы европейского уровня. Таким способом идёт подготовка специалистов самого высокого класса. «Мы руководствуемся критериями арбитража УЕФА и ФИФА, работаем согласно их требованиям. За последние два года и перед чемпионатом мира появилось много нововведений и нюансов в правилах игры. Футбол развивается, становится все более скоростным и интенсивным, поэтому судейство должно соответствовать такому уровню», – отметил Жабченко.


Особое внимание на сборах уделяется и подготовке ассистентов рефери (судьи на линии). Во время тренировок они работают совместно с главными арбитрами, где нарабатывают взаимодействие на поле, оттачивают специальные жесты. Ставший по итогам прошлого сезона КФС лучшим ассистентом рефери Михаил Вериковский заверил, что им нравится процесс подготовки. Сборы начались с теста по правилам игры, после чего ежедневно проходят двухразовые теоретические занятия, где ассистенты просматривают видеоматериалы и подробно разбирают различные игровые моменты и нововведения.


«Также два раза в день мы тренируемся на футбольном поле, где прорабатываем разнообразные физические упражнения, направленные на развитие концентрации и улучшение физических качеств. Каждый день мы узнаем много нового, на этих сборах мы стали одной большой семьей. Теперь же главной задачей для нас является перенести все приобретенные знания на футбольное поле», – уточнил Вериковский.


В этот раз на занятия приглашены и молодые судьи, работающие на поединках любительских и детско-юношеских соревнований. «Надеюсь, что в ближайшее время некоторые из них будут задействованы на играх чемпионата и Кубка Премьер-лиги, – сообщил пресс-службе КФС руководитель судейско-инспекторского комитета КФС Андрей Приймак. – За всеми начинающими рефери мы постоянно следим. Ротация в рядах судей неизбежна. На сборе пребывают 50 человек. Также в следующем чемпионате мы рассчитываем увидеть не только новых арбитров, но и инспекторов».


Учебно-тренировочные сборы судей и инспекторов завершатся сегодня, когда все арбитры сдадут тест по физической подготовке.


Симферополь, 16 августа. Крыминформ. Арбитры и инспекторы, проводящие матчи различных турниров под эгидой Крымского футбольного союза, принимают участие в традиционных учебно-тренировочных сборах. Мероприятие проходит с 9 по 16 августа на базе спортивного комплекса «Скиф», в Новопавловке Бахчисарайского района. Как сообщили Крыминформу в пресс-службе КФС, в занятиях активно задействован рефери ФИФА Анатолий Жабченко. Он не только наряду со всеми готовится к сезону-2018/2019, но и передаёт свой багаж знаний остальным судьям. Жабченко рассказал, что впервые в Крыму внедрены новейшие методические материалы европейского уровня. Таким способом идёт подготовка специалистов самого высокого класса. «Мы руководствуемся критериями арбитража УЕФА и ФИФА, работаем согласно их требованиям. За последние два года и перед чемпионатом мира появилось много нововведений и нюансов в правилах игры. Футбол развивается, становится все более скоростным и интенсивным, поэтому судейство должно соответствовать такому уровню», – отметил Жабченко. Особое внимание на сборах уделяется и подготовке ассистентов рефери (судьи на линии). Во время тренировок они работают совместно с главными арбитрами, где нарабатывают взаимодействие на поле, оттачивают специальные жесты. Ставший по итогам прошлого сезона КФС лучшим ассистентом рефери Михаил Вериковский заверил, что им нравится процесс подготовки. Сборы начались с теста по правилам игры, после чего ежедневно проходят двухразовые теоретические занятия, где ассистенты просматривают видеоматериалы и подробно разбирают различные игровые моменты и нововведения. «Также два раза в день мы тренируемся на футбольном поле, где прорабатываем разнообразные физические упражнения, направленные на развитие концентрации и улучшение физических качеств. Каждый день мы узнаем много нового, на этих сборах мы стали одной большой семьей. Теперь же главной задачей для нас является перенести все приобретенные знания на футбольное поле», – уточнил Вериковский. В этот раз на занятия приглашены и молодые судьи, работающие на поединках любительских и детско-юношеских соревнований. «Надеюсь, что в ближайшее время некоторые из них будут задействованы на играх чемпионата и Кубка Премьер-лиги, – сообщил пресс-службе КФС руководитель судейско-инспекторского комитета КФС Андрей Приймак. – За всеми начинающими рефери мы постоянно следим. Ротация в рядах судей неизбежна. На сборе пребывают 50 человек. Также в следующем чемпионате мы рассчитываем увидеть не только новых арбитров, но и инспекторов». Учебно-тренировочные сборы судей и инспекторов завершатся сегодня, когда все арбитры сдадут тест по физической подготовке.


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика