Юные крымчане завоевали 10 медалей на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе в Краснодаре - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Юные крымчане завоевали 10 медалей на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе в Краснодаре - «Спорт Крыма»


Судак, 24 августа. Крыминформ. Сборная Крыма выиграла десять медалей на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет памяти мастера спорта СССР Владимира Узуна. Это соревнование состоялось в Краснодаре, сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым.


Победителями в своих весовых категориях стали представители Судака Изет Бекиров (до 45 килограммов) и Рустем Назаров (до 48 кг), а также Эдуард Колесник из Красногвардейского района (до 51 кг). Серебро в активе выступавшего после серьёзной травмы Ахтема Аблятиева из Бахчисарая (до 48 кг), Ирфана Мирзоева из Судака (до 60 кг) и Сабри Гончарова из Красногвардейского района (до 42 кг).


На третью ступень пьедестала почёта поднялись спортсмены из Куйбышево Бахчисарайского района – Мидат Сейтаблаев (до 42 кг) и Салман Мустафаев (до 71 кг), а также борцы из Судака – Мустафа Аджиев (до 55 кг) и Равшанбек Анваров (до 71 кг). Категория до 71 кг была самой многочисленной (40 участников). Аджиеву, в частности, удалось одолеть победителя первенства Южного федерального округа и призёра первенства России.


Состязания в Краснодаре собрали около 200 юношей из разных регионов ЮФО, а также из Кабардино-Балкарии, Чеченской республики и Тамбовской области. В составе сборной Крыма выезжал 21 спортсмен из Судака, Бахчисарая, Бахчисарайского и Красногвардейского районов.


«Это были первые для наших ребят соревнования после завершающихся летних каникул, – рассказал тренер юношеской сборной Крыма по греко-римской борьбе Ленур Мамедов. – Для нас главным было проверить кандидатов на поездку на Всероссийский юношеский турнир «Кубок России памяти олимпийского чемпиона Анатолия Парфёнова». Он уже 1 сентября стартует в городе Бор Нижегородской области. Считаю, наши борцы очень здорово проявили себя в Краснодаре. Мы планировали делегировать на Кубок страны четверых ребят, но вызов получили на одиннадцать. Если минспорта республики пойдёт нам навстречу, конечно, с удовольствием повезём всех одиннадцать».


Судак, 24 августа. Крыминформ. Сборная Крыма выиграла десять медалей на Всероссийском турнире по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет памяти мастера спорта СССР Владимира Узуна. Это соревнование состоялось в Краснодаре, сообщили Крыминформу в пресс-службе Федерации спортивной борьбы Республики Крым. Победителями в своих весовых категориях стали представители Судака Изет Бекиров (до 45 килограммов) и Рустем Назаров (до 48 кг), а также Эдуард Колесник из Красногвардейского района (до 51 кг). Серебро в активе выступавшего после серьёзной травмы Ахтема Аблятиева из Бахчисарая (до 48 кг), Ирфана Мирзоева из Судака (до 60 кг) и Сабри Гончарова из Красногвардейского района (до 42 кг). На третью ступень пьедестала почёта поднялись спортсмены из Куйбышево Бахчисарайского района – Мидат Сейтаблаев (до 42 кг) и Салман Мустафаев (до 71 кг), а также борцы из Судака – Мустафа Аджиев (до 55 кг) и Равшанбек Анваров (до 71 кг). Категория до 71 кг была самой многочисленной (40 участников). Аджиеву, в частности, удалось одолеть победителя первенства Южного федерального округа и призёра первенства России. Состязания в Краснодаре собрали около 200 юношей из разных регионов ЮФО, а также из Кабардино-Балкарии, Чеченской республики и Тамбовской области. В составе сборной Крыма выезжал 21 спортсмен из Судака, Бахчисарая, Бахчисарайского и Красногвардейского районов. «Это были первые для наших ребят соревнования после завершающихся летних каникул, – рассказал тренер юношеской сборной Крыма по греко-римской борьбе Ленур Мамедов. – Для нас главным было проверить кандидатов на поездку на Всероссийский юношеский турнир «Кубок России памяти олимпийского чемпиона Анатолия Парфёнова». Он уже 1 сентября стартует в городе Бор Нижегородской области. Считаю, наши борцы очень здорово проявили себя в Краснодаре. Мы планировали делегировать на Кубок страны четверых ребят, но вызов получили на одиннадцать. Если минспорта республики пойдёт нам навстречу, конечно, с удовольствием повезём всех одиннадцать».


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика