Крымчанки заняли пятое место во Всероссийском финале фестиваля по баскетболу 3х3 - «Спорт Крыма» » Новости Крыма

✔ Крымчанки заняли пятое место во Всероссийском финале фестиваля по баскетболу 3х3 - «Спорт Крыма»


Симферополь, 27 августа. Крыминформ. Сборная Республики Крым среди девушек по баскетболу 3х3 (уличному баскетболу) заняла пятое место в третьем Всероссийском фестивале дворовых видов спорта. Это соревнование состоялось 25 августа в Самаре, на территории стадиона, который принимал матчи чемпионата мира – 2018 по футболу, и собрало сотни участников от 14 до 16 лет со всей страны.


«Результат достойный и закономерный. Девочки хорошо проявили себя во всех компонентах игры. Где-то не повезло, где-то не хватило опыта, но уверен, что в следующем году они завоюют медали», – сообщил Крыминформу тренер крымской команды Александр Бугров.


В состязаниях по баскетболу 3х3 приняло участие 15 коллективов. Сборную РК представили Анастасия Воробьева, Дарья Погарская и Яна Свидерская. Первоначальный состав определился на отборочном турнире в Красногвардейском. «Но в экстренном порядке в команду пришлось включить девочек на год младше планируемого возраста. Эта, казалось бы, небольшая разница существенна для представителей игрового спорта. Тем не менее, девочки хорошо выдержали натиск соперниц и смогли неплохо проявить себя в нескольких матчах», – заверил Бугров.


Вдохновителем соревнований является прославленная российская спортсменка, трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина. В целом, программа мероприятия включала в себя семь дисциплин (баскетбол 3х3, волейбол, лёгкая атлетика, мини-футбол, силовая гимнастика: отжимания и подтягивания, перетягивание каната).


Симферополь, 27 августа. Крыминформ. Сборная Республики Крым среди девушек по баскетболу 3х3 (уличному баскетболу) заняла пятое место в третьем Всероссийском фестивале дворовых видов спорта. Это соревнование состоялось 25 августа в Самаре, на территории стадиона, который принимал матчи чемпионата мира – 2018 по футболу, и собрало сотни участников от 14 до 16 лет со всей страны. «Результат достойный и закономерный. Девочки хорошо проявили себя во всех компонентах игры. Где-то не повезло, где-то не хватило опыта, но уверен, что в следующем году они завоюют медали», – сообщил Крыминформу тренер крымской команды Александр Бугров. В состязаниях по баскетболу 3х3 приняло участие 15 коллективов. Сборную РК представили Анастасия Воробьева, Дарья Погарская и Яна Свидерская. Первоначальный состав определился на отборочном турнире в Красногвардейском. «Но в экстренном порядке в команду пришлось включить девочек на год младше планируемого возраста. Эта, казалось бы, небольшая разница существенна для представителей игрового спорта. Тем не менее, девочки хорошо выдержали натиск соперниц и смогли неплохо проявить себя в нескольких матчах», – заверил Бугров. Вдохновителем соревнований является прославленная российская спортсменка, трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина. В целом, программа мероприятия включала в себя семь дисциплин (баскетбол 3х3, волейбол, лёгкая атлетика, мини-футбол, силовая гимнастика: отжимания и подтягивания, перетягивание каната).


Лучшие новости дня

Поделиться с друзьями

Нашли ошибку?

Дорогие читатели!

Мы понимаем всю сложность тех событий, которые сейчас происходят в Крыму и в мире. Поэтому мы призываем вас взвешенно комментировать публикации на сайте нашего агентства.

Мы уважаем право каждого на свободное высказывание своего собственного мнения и благодарны за желание им поделиться. Но решительно не приемлем высказываний, содержащих личные оскорбления, побуждающих к проявлению агрессии, вражды, призывы к экстремизму, разжиганию межнациональной розни.

Поэтому на время мы вводим предварительную модерацию комментариев читателей. Будьте уверены, любой продуманный комментарий, мнение, высказанное по существу и в уважительном ключе, будут обязательно опубликованы.

Надеемся на ваше понимание.
Администрация сайта  © otpusk-v-krimu.ru





Добавить комментарий

показать все комментарии
Комментарии для сайта Cackle
  «Новости Крыма»
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика